мультфильм из мультфильма "зелёный змий"

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Станислав Лебедев
Заходит иногда
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06-мар-2015 14:21

мультфильм из мультфильма "зелёный змий"

Сообщение Станислав Лебедев »

Здравствуйте уважаемые форумчане! В мультфильме "зелёный змий" есть такой эпизод, когда бес включает телевизор, там показывают мультфильм про свёклу, которая пляшет и звучит песня: "свеколушка моя... ты прославила колхозные поля... Скажите пожалуйста, тот мультфильм существует отдельно от мультфильма "зелёный змий"? Если да, то что это за мультфильм? Или он только часть того мультфильма? Заранее благодарю! С уважением Станислав Лебедев
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: мультфильм из мультфильма "зелёный змий"

Сообщение Captain Baloo »

Уверенно могу утверждать, что этого мультфильма не существует. Однако в нём угадывается явная пародия на фильм А. Иванова «Чудесница» о кукурузе.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мультфильм из мультфильма "зелёный змий"

Сообщение Vladimir_S »

Captain Baloo писал(а):Уверенно могу утверждать, что этого мультфильма не существует. Однако в нём угадывается явная пародия на фильм А. Иванова «Чудесница» о кукурузе.
Да нет, вряд ли пародия. Не те были времена: в 1962 году еще "царствовал" Н.С.Хрущев, а потому пародировать государевы установки было себе дороже. Тут другое. В те годы (50-60-е) было принято на всяких концертах, профессиональных и самодеятельных, прославлять успехи социалистического сельского хозяйства путём обряжания актёров в "овощи" и исполнения ими танцев и песен. Не по наслышке знаю - самому доводилось в возрасте 9-10 лет (это начало 60-х) принимать участие в подобном концерте, изображая морковку.
K-V
Частенько бывает
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15-апр-2010 19:59

Re: мультфильм из мультфильма "зелёный змий"

Сообщение K-V »

Про свеклу на колхозных полях точно был советский мультфильм типа агитки! Названия я не помню, но там был момент когда свеколки с разных участков говорят между собой про тех кто за ними ухаживает. И вроде там в разговоре упоминался какой-то парень-лентяй и трудолюбивая девушка-передовичка. Может этот мульт вспомнит кто-нибудь и хоть название подскажет?
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: мультфильм из мультфильма "зелёный змий"

Сообщение Мотовилов »

Про свеклу на колхозных полях точно был советский мультфильм типа агитки! Названия я не помню, но там был момент когда свеколки с разных участков говорят между собой про тех кто за ними ухаживает. И вроде там в разговоре упоминался какой-то парень-лентяй и трудолюбивая девушка-передовичка. Может этот мульт вспомнит кто-нибудь и хоть название подскажет?
He этoт ли, случайно? Правда, ЕМНИП, те кадры в "Зелёном змие", вроде бы, не из него.
K-V
Частенько бывает
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15-апр-2010 19:59

Re: мультфильм из мультфильма "зелёный змий"

Сообщение K-V »

Да, это он и есть, спасибо! Но вот песенки про свеколушку что прославила колхозные поля там нет. Значит в "зеленом змие" и правда не этот мульт был, а другой какой-то тоже про свеклу...
Ответить