Страница 1 из 1

Кукольный фильм о яблоне

Добавлено: 15-апр-2017 02:00
Captain Baloo
Где-то в середине 1990-х годов в передаче «Спокойной ночи, малыши!» стали показывать малоизвестные мультфильмы, которых потом не показывали по ТВ никогда и нигде. Тогда, в частности, я увидел фильм З. Ройзмана «Про мишку, которого не ждали» и неизвестный кукольный фильм, который выглядел вот как. Он представлял собой рассказ о яблоне, выращенной жителями двора — ребёнком (не помню пола), домашними животными и фантастическим механизмом с быкообразной головой на стреле и маленькими ножками вместо передних колёс. Эти персонажи пересаживали яблоню, чтобы спасти её от гибели. Закадровый текст представлял собой монолог самой яблони. Вот, собственно, всё, что я могу вспомнить. Не знает ли кто-нибудь названия этого фильма?

Re: Кукольный фильм о яблоне

Добавлено: 07-сен-2017 13:30
Мотовилов
А мульт точно отечественный? К тому же, в 90-е в "Спокойной ночи" иногда показывали мультфильмы снятые для конкурсов любительской мультипликации (обычно производства детских мультстудий). Если ваш мультфильм был снят для такого конкурса, не факт что его вообще реально найти.

Re: Кукольный фильм о яблоне

Добавлено: 07-сен-2017 13:43
Eril
Мне кажется что это:http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=4472

Re: Кукольный фильм о яблоне

Добавлено: 07-сен-2017 15:34
Captain Baloo
Мотовилов писал(а):А мульт точно отечественный? К тому же, в 90-е в "Спокойной ночи" иногда показывали мультфильмы снятые для конкурсов любительской мультипликации (обычно производства детских мультстудий). Если ваш мультфильм был снят для такого конкурса, не факт что его вообще реально найти.
Вот этого я не знаю. Фильм имел однозначно профессиональный вид, и дизайн (вместе с качеством изображения) говорил о том, что снят он был довольно давно. Во всяком случае, на стиль Туганова очень и очень похоже.