Ищу советский мультфильм про статутки. Помогите пожалуйста!!))))

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Ян_
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-дек-2017 20:18

Ищу советский мультфильм про статутки. Помогите пожалуйста!!))))

Сообщение Ян_ »

Добрый день! Вы все так легко подбираете названия мултфильмов, что может быть случится чудо, и я все таки найду этотмультфильм, что ищу уже несколко лет подряд...
В детстве видел один советский мультфим, очень хочется сейчас его посмотреть, но ни как не могу найти. Сюжет, примерно, такой:
В старинной лавке один старик (или мастер?) торгует фарфоровыми фигурками. Когда он уходит, фигурки оживают. Главные герои - богато одетые фарфоровые девушка и юноша, выглядят как придворная дама и кавалер, они любят друг друга. Но им мешает черт, то ли тоже фарфоровый, то ли еще какой-то. Он запирает девушку в какой-то комнатке (в фонаре, кажется - дверцы комнатки стеклянные) и проглатывает ключ. Парень начинает драться с чертом, кажется, они швырялись в друг друга фарфоровыми тарелками. Дальше не помню, помню только конец - мастер, придя в лавку и видя там тарарам, качает головой. Мультфильм был музыкальный, это я точно помню, на какую-то классическую музыку. Помогите, пожалуйста - подскажите, если знаете, название.
Очень прошу.
С уважением,
Ян.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу советский мультфильм про статутки. Помогите пожалуйста!!))))

Сообщение Vladimir_S »

Ну... первое, что приходит в голову — это экранизация сказок Андерсена, в большей степени ПАСТУШКА И ТРУБОЧИСТ, в меньшей — СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК. Или нет?
Ян_
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-дек-2017 20:18

Re: Ищу советский мультфильм про статутки. Помогите пожалуйста!!))))

Сообщение Ян_ »

Нет, это не они))
Эти мультфильмы я давно знаю и люблю, и на других ресурсах мне постоянно тоже про них говорят.
Но нет, это не они)).
Тот мультфильм - без слов, только музыка и рисовка такая... Не обычная)).
Не очень яркая такая. Помню, что там ещё оживают чашки, ложки, тарелки... Они охают и ахают или что то в этом роде... Кажется, это посудная лавка, что ли??..
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Ищу советский мультфильм про статутки. Помогите пожалуйста!!))))

Сообщение Аквэч »

Почти уверен, что это не советский, а старинный американский диснеевский мультфильм "Китайский магазин" (The China Shop, 1934), выпуск №41 мультсериала "Глупые симфонии" (Silly Symphonies). Про оживающий фарфор. Зелёный демон-сатир (или фавн, или бес, или чёрт) похищает девушку-статуэтку и глотает ключ от стеклянной дверцы. Все остальные детали тоже совпадают с описанием. Конец там, кстати, очень ироничный, про маркетинг. ;)

Ответить