Помогите найти мультик.

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Shanhau
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-июн-2018 10:19

Помогите найти мультик.

Сообщение Shanhau »

Сразу говорю, я не помню русский это мультик или нет. Я смотрел его в семь лет, в 80-ых годах. Мультик про экспедицию на корабле. Корабль ломается во льдах, люди с него переселяются на берег и живут там. Потом один из детей родившихся и выросших на берегу ищет этот корабль, вроде как находит и уплывает. Мультик рисованный, рисовка похожа на "Тайну третьей планеты". Буду очень признателен если найдете. Несколько лет ищу, и все никак не могу найти..
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: Помогите найти мультик.

Сообщение Yevgeniy »

1) Медведей там не припоминаете? Это могла быть экранизация легенды об Аю-Даге, которую я видел всего раз в 80-х. По сюжету схожа с имеющимся здесь более поздним мультом ( http://mults.info/mults/?id=2976 ), но реалистичней и красивее, под музыку и без слов. Может есть здесь под другим именем, а мне и невдомек
2) Если там была группа подростков и корабль космический, то возможно "Перевал" - http://mults.info/mults/?id=711
3) И, развивая тему космических кораблей, добавлю - у Рэя Брэдбери есть повесть "Лёд и пламя" с похожим сюжетом. Экранизации мне неизвестны, но они теоретически могут иметься.
Shanhau
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-июн-2018 10:19

Re: Помогите найти мультик.

Сообщение Shanhau »

Спасибо большое, похоже это Переправа!) Спасибо! Теперь мой гештальд завершен)))
Ответить