ищу мультфильм на подобии театра теней про льва и муху (советский или российский).

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
LA0128
Заходит иногда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25-мар-2018 03:06

ищу мультфильм на подобии театра теней про льва и муху (советский или российский).

Сообщение LA0128 »

Как-то в перестроечные времена показывали мультфильм, на подобии театра теней, про льва и муху. Отдыхающий, лежащий лев в одно мгновение разевает пасть и зевает.... мимо абсолютно случайно пролетает муха, которая залетает льву в разинутую пасть.... лев захлопывает пасть и, понимая, что тут что-то не то - замирает на миг, становясь остолбеневшим.... но потом он пукает и муха вылетает у него из-под хвоста. (Вот такой вот очень короткий мультфильм в виде театра теней.... показывали по ТВ этот мультфильм в промежутке где-то с 1990 по 1995 года).
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: ищу мультфильм на подобии театра теней про льва и муху (советский или российский).

Сообщение Yevgeniy »

Где-то в указанный вами период я видел короткий документальный фильм о человеке, который в одиночку делал представления театра теней и озвучивал всех персонажей. Между выступлениями он давал комментарии на камеру. Кажется, он озвучивал и комментировал по-немецки. Кроме сцены о льве и мухе (она была без слов) мне запомнилась сцена о нерадивом работнике, чинившем мост и его конфликте с нетерпеливым прохожим, спешившим на другой берег. Так вот, может такой мультик о льве и мухе и существует, но если вы смотрели то же, что и я, то вы напрасно ищете это среди мультфильмов.
Последний раз редактировалось Yevgeniy 05-авг-2018 15:55, всего редактировалось 1 раз.
LA0128
Заходит иногда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25-мар-2018 03:06

Re: ищу мультфильм на подобии театра теней про льва и муху (советский или российский).

Сообщение LA0128 »

Извините, а у Вас не осталось воспоминаний о том, как действительно назывались эти анимационные работы (в частности, интересует информация про упомянутого льва и муху)?
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: ищу мультфильм на подобии театра теней про льва и муху (советский или российский).

Сообщение Yevgeniy »

Насколько я помню, эта сценка так вот незамысловато и называлась "Лев и муха" или "Про льва и муху"
Sadie
Заходит иногда
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09-янв-2018 00:29

Re: ищу мультфильм на подобии театра теней про льва и муху (советский или российский).

Сообщение Sadie »

Вот пишут, что это "Мир кукольного театра", выпуск 3.
Там было много сценок, например, " У старого Макдональда была ферма".
Ответить