ищу мультфильм по описанию

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
viksov
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-авг-2018 19:34

ищу мультфильм по описанию

Сообщение viksov »

мультик старый . Мужик живет с глупой женой .Его раздражают глупые действия жены .Однажды придя домой увидел заплаканную жену у детской кроватки которая показывая на кусок ,по моему соли , лежащей где то на краю русской печи ,что он упадет на их ребенка. Не чего не сказав на это он решил уйти и вернется если только где то ему попадутся еще глупее люди. В итоге походивши по миру он встретил намного глупей людей чем его жена и решил вернутся . И какое было его удивление когда он пришел домой , увидел довольную жену которая показывала ему на тот кусок соли замотан в какую то сетку и привязан на том же месте , чтобы не упал , вместо того чтоб просто убрать его. Ну это в кратце ,а так там много забавных историй .
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ищу мультфильм по описанию

Сообщение Vladimir_S »

Немного напоминает фильм СКАЗКА О ГЛУПОМ МУЖЕ, но там завязка и развязка несколько другие, без мотивов сказки братьев Гримм "Умная Эльза" (и прочих подобных — много вариаций этого сюжета в сказках разных стран). Подождём, может быть кто-нибудь вспомнит.
Ответить