Ищу мультфильм об атомной зиме(не "Ласковый дождь", не Саакянц)

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
fokica
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-сен-2018 00:27

Ищу мультфильм об атомной зиме(не "Ласковый дождь", не Саакянц)

Сообщение fokica »

Не уверена на 100%, что он советский, также не уверена, что это отдельный мультфильм, а возможно, фрагмент неанимационного фильма, телепередачи или клипа.
Видела по ТВ во второй половине 1980х. Яркий, цветной реалистичный стиль, что-то в духе м/ф "Полигон". Помню отрывок: мужчина крупным планом бреется, одевается в костюм с галстуком, потом падает в гроб, на черном фоне открытые гробы с людьми идут вереницей по экрану, начинает идти снег, откуда-то помню(или из закадрового текста или из общего сюжета), что как-то связано с атомной войной и снег - соответствующие осадки. Ощущение какой-то сюрреалистической сатиры на тему Холодной войны - то ли чей-то сон, то ли флэшбек, то ли стеб.
Это точно не "Ласковый дождь", не Саакянц, не японские м/ф о Хиросиме(совершенно другой стиль), не "Куда подует ветер"(там такой сцены нет и тоже другая рисовка) и не американский фильм "На следующий день"(тоже там такого нет).
Вдруг кто-то помнит и знает, что это и откуда?
Ответить