Кукольный мультфильм про ведьму.

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
stronge
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-янв-2019 18:07

Кукольный мультфильм про ведьму.

Сообщение stronge »

Привет всем. В общем я обыскал уже всё что можно и никаких результатов. Мультфильм советский, кукольный, вроде как снят в Прибалтике, но это не точно. Помню, что к ведьме пришёл солдат (?) и она его превратила в игрушку. Он ложился спать, говорил: "Моё одеяло мало мне стало" и резал его ножницами пополам, потом попеременно натягивал его то на ноги, то на грудь. Ещё там собаку превратили в обычную деревянную прищепку, а сама колдунья (или Баба-Яга, ХЗ) летала на пылесосе "Ракета", вот таком:
Изображение

Больше ничего не помню, найти уже отчаялся.
З.Ы. Не "Горе не беда".
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольный мультфильм про ведьму.

Сообщение Vladimir_S »

Хм... а насчёт пылесоса — точно не путаете? Дело в том, что на пылесосе "Ракета" летала ведьма (В.Титова) в замечательном советском ИГРОВОМ фильме-сказке "Старая, старая сказка" 1968 года:
SSS.jpg
stronge
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-янв-2019 18:07

Re: Кукольный мультфильм про ведьму.

Сообщение stronge »

Vladimir_S писал(а):Хм... а насчёт пылесоса — точно не путаете?
Увы нет, не путаю. У него вместо шланга была просто труба со щёткой на конце, но форма была такая же и, вроде как, даже цветовая схема совпадала. И это был всё-таки мультфильм.
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: Кукольный мультфильм про ведьму.

Сообщение Yevgeniy »

Ну, мне Гугл на "ведьму на пылесосе" сразу выдал "Снежную мельницу". Здесь она есть - https://mults.info/mults/?id=3829
stronge
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-янв-2019 18:07

Re: Кукольный мультфильм про ведьму.

Сообщение stronge »

Yevgeniy писал(а):Ну, мне Гугл на "ведьму на пылесосе" сразу выдал "Снежную мельницу". Здесь она есть - https://mults.info/mults/?id=3829
Оно!!! Вот спасибо! А сам, вот, почему-то не нашёл...
Ответить