Люди в наушниках

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
константа
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-мар-2019 21:40

Люди в наушниках

Сообщение константа »

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти мультфильм времен СССР, но ставший актуальным в наши дни...

Сюжет такой:
все люди идут в наушниках, довольные жизнью. Один чудак - без наушников - смотрит на всех и удивляется. И вдруг он попадает в яму. Сам выбраться не может, зовет на помощь, но никто его не слышит... он плачет. Кто-то случайно замечает яму и видит там человека. Он помогает несчастному, отдает ему в утешение послушать свои наушники, они прощаются, первый уходит, а второй оступается и падает в яму... Никто не слышит его просьб о помощи.
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: Люди в наушниках

Сообщение Yevgeniy »

Я припоминаю, и мне кажется, что дело не в яме, человеку становилось плохо от сильного шума мегаполиса, из-за которого все и носили наушники. Помимо прочих источников шума, там на заднем плане прошёл Кинг-Конг и отряд солдат, обстреливавших его. Мультик появился после пришествия Конга в СССР, а оно состоялось в 1988 году. Названия к сожалению не помню
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Люди в наушниках

Сообщение Captain Baloo »

«Парадоксы в стиле рок». Кстати, фильм 1982 года, а не 1988.

https://mults.info/mults/?id=2104
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: Люди в наушниках

Сообщение Yevgeniy »

Да, много на себя взял. Не думал, что такое в 82-м могло пройти :-?
константа
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-мар-2019 21:40

Re: Люди в наушниках

Сообщение константа »

Спасибо, не видела такого мультика раньше, очень он яркий и шумный, запомнился бы.
Сюжет с наушниками в нём немного похож, и всё-таки не тот самый, что мне хотелось бы найти. Не могу точно сказать, советский ли был тот мультфильм, скорее да, чем нет...)
Ответить