Серия некачественных российских мультфильмов

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Серия некачественных российских мультфильмов

Сообщение Skomorox »

В начале 2000-х показывали много новых российских мультфильмов, они были короткие (около 1-2 мин.) и отличались очень низким качеством. Все они входили в одну серию и были выполнены в технике компьютерной 2D графики.

Запомнилось, что в одном некий мальчик поплыл куда-то по океану, и пел песню:
Пускай за мной плывут акулы, я их вовсе не боюсь
Пощекочу морских верблюдов и вместе с ними рассмеюсь
На капитанский мостик встану ...(что здесь
не помню)... сердце отважное моряка
Это был, пожалуй, самый адекватный мультфильм из всей серии.

В другом какой-то мальчик всё время гремел на улице, а у старухи при этом начинала "трястись" голова и становилось несколько носов и глаз. Она стала за ним гоняться по улице, а, в конце, сама стала греметь.

Примерно в это же время показывали передачу, в которой снимали и показывали мультфильмы по мотивам рисунков, которые им присылали зрители. Не исключено, что эти мультфильмы показывали именно в этой передаче. Однако, как мне кажется, в передаче качество мультфильмов было всё же значительно лучше, и, насколько помню, они были в технике перекладки. В финале там была примерно такая песня:
Возьмите в руки карандаш и запишите адрес наш
(здесь про ул. Королёва)
Это был такой академик, был он труженник а не бездельник, квартира у нас №12 (или 13), пишите, не надо стесняться
Возьмите снова карандаш и запишите индекс наш 127 и 000 (не точно) и в этом индексе вся соль
Бывают ребята отчаянно смелые рисуют рисунки совсем неумелые но мультимашина ошибки исправит краснеть и страдать никого не заставит
ещё там были такие строки:
Сейчас разрешите откланяться нам, спешите звонить замечательным снам!
и ещё что-то было про (пареную?) репу.

Как ни странно, поиск по тексту песни не даёт никаких результатов, хотя эту передачу тогда смотрели многие.
Точно помню, что в этой передаче показывали мультфильм про автомобили, как Запорожец победил 2 крутые иномарки, а затем оказалось, что у него стёкла запотели и фары не работают, поэтому он не видел, куда едет.
Ещё там показывали мультфильм, где некая девочка ходила по городу под дождём и искала рифму к слову "дождь". Она спрашивала об этом у прохожих, но они не могли ответить. Какой-то взрослый прохожий недовольно пробубнил, что "Дождь - слякоть". В конце она встретила мальчика, который сидел на заборе без зонта, и он сказал, что дождь - это здорово.

Поэтому 2 вопроса: кто-нибудь помнит, что это была за серия мультфильмов и как называлась эта передача?
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Серия некачественных российских мультфильмов

Сообщение Kazak »

Вы сами ее название указали:) - Мультимашина http://www.animator.ru/db/?p=show_person&pid=5351&sp=1
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Серия некачественных российских мультфильмов

Сообщение Skomorox »

Спасибо за наводку! Похоже, однако, что больше никакой информации об этой передаче нет... Странно - вроде она тогда довольно большой популярностью пользовалась, многие смотрели...
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Серия некачественных российских мультфильмов

Сообщение Skomorox »

Нашлась вступительная заставка из "Мультимашины".
https://www.youtube.com/watch?v=pwp8v2iO9OY
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Серия некачественных российских мультфильмов

Сообщение Немухинский »

Вот несколько мультфильмов из передачи:
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Серия некачественных российских мультфильмов

Сообщение Skomorox »

Спасибо!!! На том же канале ещё 9 частей.
Действительно, большинство этих мультфильмов из "Мультимашины". Но странно, что там же есть мультфильм про "морских верблюдов", хотя, как мне кажется, его показывали в другой передаче, вроде бы, в СНМ (но не точно). Скорее всего, тогда мультфильмы этой студии (ассоциация "Наше кино") показывали в разных передачах. Видно, что они все разного уровня, некоторые даже по-своему талантливо сняты, а некоторые абсолютно примитивные, т.к. их делали разные режиссёры и сценаристы. Так что, видимо, та серия некачественных мультфильмов, о которых был вопрос в начале первого сообщения - это тоже работа этой же студии (я ещё смутно припоминаю, что там в титрах был указан человек с иностранной фамилией, и, скорее всего, это был Александр Эмир-Шах, который указан продюсером этих мультфильмов). Правда, как оказалось, мультфильм про "морских верблюдов" снят в технике обычной перекладки, а не компьютерной графики, так что у меня теперь нет уверенности, что он из этой же серии (хотя теперь и по поводу техники тех "некачественных" мультфильмов у меня уверенности тоже нет), но их точно показывали примерно в одно время и почти наверняка в одной и той же передаче, скорее всего, в СНМ.
IgoreshaZhu
Любит поговорить
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03-мар-2020 12:41

Re: Серия некачественных российских мультфильмов

Сообщение IgoreshaZhu »

Насколько я помню, в Мультимашине ещё были мультфильмы по стихотворениям Барто, а точнее, по игрушкам. Я тоже их ищу.
Ответить