Мультфильм про динозавров и людей

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Мультфильм про динозавров и людей

Сообщение Skomorox »

Показывали в где-то в конце 1990-х, я склоняюсь к тому, что это был мультфильм советский или СНГ конца 80-х / начала 90-х, но полной уверенности нет. Не исключено, что это был иностранный мультфильм, причём более раннего времени. Во всяком случае, он был в стилистике, типичной для российских мультфильмов 1990-х годов (как, например, "Пумс", и т.п.), но зарубежные мультфильмы в схожей стилистике тоже существовали (как "Полночные паразиты").
В том мультфильме действие происходило то ли в доисторические, то ли в какие-то постапокалиптические времена, там были люди и какие-то доисторические существа, динозавры и т.п. Они были очень сильны, представляли опасность для людей.
Запомнилось 2 фрагмента:
1) Человек идёт по спине динозавра, и собирает шипы. Он думает, что это деревья. Затем он развёл костёр прямо на спине у динозавра.
2) Человек идёт, видит - дерево, а возле него стоит какое-то существо и смотрит в дупло этого дерева. Человек заглянул в другое дупло с противоположной стороны, а оказалось, что это какое-то одноглазое существо, оно смотрит футбол по телевизору. Там играли люди против зверей. И вот, почему я склоняюсь к тому, что это отечественный мультфильм - мне кажется, что названия команд "люди" и "звери" там были написаны по-русски. Но полной уверенности нет. А человек тоже стал смотреть, болеть за людей.
Ещё, вроде бы, много лет назад мне где-то в интернете (возможно даже на этом форуме) уже встречалась тема, где кто-то искал этот мультфильм. Однако, сейчас ничего не удалось найти. Может, кто-нибудь знает?...
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Мультфильм про динозавров и людей

Сообщение Немухинский »

Веселая карусель №27. Сюжет "Охота на динозаврика"
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Мультфильм про динозавров и людей

Сообщение Skomorox »

Точно, оно! Спасибо!!! Правда, сюжета про костёр там нет, странно... Значит, или это был отдельный мультфильм, или, что менее вероятно - существовала другая, полная версия, а в "Весёлую карусель" вошла только её часть.
Skomorox
Частенько бывает
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30-окт-2013 13:43

Re: Мультфильм про динозавров и людей

Сообщение Skomorox »

Связался с режиссёром (Карлос Альберто Эскивель Руис (кубинец, выпускник ВГИКа)). Он сказал, что у него не было мультфильмов с сюжетом про костёр на спине у динозавра. Так что - да, получается, это были 2 отдельных, никак не связанных мультфильма.
Ответить