Конвертация AC3

Чем скачать, чем смотреть, как записать на DVD, что посоветуете?

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
andypens
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12-ноя-2009 02:01

Конвертация AC3

Сообщение andypens »

Здравствуйте. Сам я пользуюсь для конвертации VirtualDub-Mpeg2.
Очень удобная, ПРОСТАЯ и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, позволяет выполнять прямопотоковое копирование, то есть (как я понимаю) не менять формат видео или аудио (или и того и другого) при резке фрагментов, склейке и т.д.
Один большой минус - она не может переконвертировать AC3 в другой формат звука, а у меня DVD-шник не все AC3 понимает :cry:
Может можете что-нибудь из других конверторов посоветовать, или вообще что-нибудь посоветовать, а то другие програмы выполняют полную конвертацию, а это оооооочень долго (ну, не самый мощный у меня комп).
Заранее спасибо. :)
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Конвертация AC3

Сообщение AleXXX »

andypens писал(а):Здравствуйте. Сам я пользуюсь для конвертации VirtualDub-Mpeg2.
Очень удобная, ПРОСТАЯ и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, позволяет выполнять прямопотоковое копирование, то есть (как я понимаю) не менять формат видео или аудио (или и того и другого) при резке фрагментов, склейке и т.д.
Один большой минус - она не может переконвертировать AC3 в другой формат звука, а у меня DVD-шник не все AC3 понимает :cry:
Может можете что-нибудь из других конверторов посоветовать, или вообще что-нибудь посоветовать, а то другие програмы выполняют полную конвертацию, а это оооооочень долго (ну, не самый мощный у меня комп).
Заранее спасибо. :)
Может. Просто AC3 обычно еще идет в высоком битрейте, нужно в меню найти resample.
копираааасты...
Аватара пользователя
andypens
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12-ноя-2009 02:01

Re: Конвертация AC3

Сообщение andypens »

Спасибо. Получилось. Просто у меня VirtualDub руссифицированный и вместо resample вкладка конверсия.
Пришлось изменить каналы (с nochange на стерео), точность (с nochange на 16 bit) и компресию (с AC3 на Lame mp3) и все заработало. :D
Но все равно VirtualDub кодек AC3 не любит.

PS. Попробовал Xilisoft Video Converter, конвертирует нормально, но поскольку (в отличие от VirtualDub) прямопотоковым копированием не обладает, конвертация длится намнооооооооого дольше. :)
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Конвертация AC3

Сообщение AleXXX »

andypens писал(а):PS. Попробовал Xilisoft Video Converter, конвертирует нормально, но поскольку (в отличие от VirtualDub) прямопотоковым копированием не обладает, конвертация длится намнооооооооого дольше. :)
Да еще и с потерей качества видео.... (пережимает же...)
копираааасты...
wjk7
Заходит иногда
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03-май-2010 15:36
Откуда: крым

Re: Конвертация AC3

Сообщение wjk7 »

конвертирую AVIDEMUX, очень доволен, к тому же есть возможность серьёзного редактирования.
jedem das seine
Ответить