Чем качаете?

Чем скачать, чем смотреть, как записать на DVD, что посоветуете?

Модератор: Модераторы

Чем качаете?

Броузер - мой верный друг!
10
12%
Проигрывателем скачиваю... а что такое?
1
1%
Download Master
37
45%
Reget (и Junior тут, и Deluxe...)
15
18%
FlashGet
9
11%
GetRight и другие древности...
2
2%
Wget... а вы знаете, что это такое?
2
2%
Что-то другое... я там внизу напишу?
7
8%
 
Всего голосов: 83

УАЕ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11-ноя-2007 02:39

Re: Чем качаете?

Сообщение УАЕ »

Когда докачаете, останется только avi-файл, а второй файл временный, он автоматически исчезнет при завершении закачки файла.
Аватара пользователя
LAV ©
Частенько бывает
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-май-2007 14:38
Откуда: СПб

Re: Чем качаете?

Сообщение LAV © »

Вообще-то в момент скачивания чистого ави файла нет. Есть два файла:
*.avi.DMF - это временный файл, в который происходит закачка;
*.avi.DMFr - временный файл, который хранит вспомогательную информацию о закачке.
Такие файлы создаются для каждой закачки и удаляются после ее окончания.
Мы с тобой подружимся ;)
Anchi
Заходит иногда
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19-янв-2008 20:31

Re: Чем качаете?

Сообщение Anchi »

Спасибо за информацию. А то я уже хотела недокачанный файл удалить, чтобы время зря не терять. Докачалось, теперь один файл. :)
beskrov
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20-мар-2008 15:24
Откуда: С - Петербург

Re: Чем качаете?

Сообщение beskrov »

А если я просто нажимаю на кнопку СКАЧАТЬ и скачиваю, я чем пользуюсь?
Загрузила, как сказано в ПОЛЕЗНОМ, Free download manager. Только не поняла зачем? У меня вроде и так закачивает без проблем?
Я на компьюторе умею только кнопки нажимать, поэтому простите за глупый вопрос:
что мне лучше делать: просто кнопку СКАЧАТЬ нажимать или Free man. пользоваться?
Наталья
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Чем качаете?

Сообщение valery »

beskrov писал(а):А если я просто нажимаю на кнопку СКАЧАТЬ и скачиваю, я чем пользуюсь?
Загрузила, как сказано в ПОЛЕЗНОМ, Free download manager. Только не поняла зачем? У меня вроде и так закачивает без проблем?
Я на компьюторе умею только кнопки нажимать, поэтому простите за глупый вопрос:
что мне лучше делать: просто кнопку СКАЧАТЬ нажимать или Free man. пользоваться?
учится. 8)
Люблю мульты...
Купава
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-мар-2008 19:26

Re: Чем качаете?

Сообщение Купава »

[quote]учится. [quote]
Я конечно понимаю, что здесь обитают исключительно хакеры :D . но, меня, как чайника, тож интересует, в чем разница при скачивании браузером или спец. прогами, так ли они нужны? И чем плох качальщик браузера Опера например?
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Чем качаете?

Сообщение valery »

Купава писал(а):
учится.
Я конечно понимаю, что здесь обитают исключительно хакеры :D . но, меня, как чайника, тож интересует, в чем разница при скачивании браузером или спец. прогами, так ли они нужны? И чем плох качальщик браузера Опера например?
ХАКЕР - КТО ТАКИЕ ХАКЕРЫ?

Хакер.

Хакер - (от англ. to hack - успешно управлять)
Хакер (в изначальном значении) - высокопрофессиональный и весьма любопытный программист, способный к нетривиальным решениям. Будучи искушенным в тонкостях компьютерных систем, такой программист способен как принести большую пользу, так и нанести существенный урон. В настоящее время слово "хакер" используется почти исключительно как обозначение человека злонамеренного, асоциального и безусловно опасного, то есть является синонимом слова "взломщик" в применении к компьютерам и сетям.

Хакер (теперь и все чаще) - лицо, совершающее различного рода незаконные действия в сфере информатики:
- несанкционированное проникновение в чужие компьютерные сети и получение из них информации;
- незаконные снятие защиты с программных продуктов и их копирование;
- создание и распространения компьютерных вирусов и т.п.

Надо отметить, что сегодняшний компьютерный вредитель вовсе не обязательно высокопрофессионален - существует огромное количество готовых инструментов для взлома компьютерных сетей и серверов, доступных для применения любым желающим. К сожалению, желающих обычно предостаточно, так что взлом на сегодня является вполне серьезной проблемой.
Люблю мульты...
jellyfish
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-май-2008 22:18

Re: Чем качаете?

Сообщение jellyfish »

Здравствуйте всем! У меня возникла такая проблемa: при скачивании c Download master, качалка выдает "Переход ссылки на другую страницу" :???: . Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему. Качалку настроила по инструкции.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Чем качаете?

Сообщение AleXXX »

jellyfish писал(а):Здравствуйте всем! У меня возникла такая проблемa: при скачивании c Download master, качалка выдает "Переход ссылки на другую страницу" :???: . Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему. Качалку настроила по инструкции.

Заранее спасибо.
не в том разделе пишете, ну да ладно.
вероятно у вас браузер не интернет эксплорер? попробуйте из него...
копираааасты...
AlexAr
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17-май-2008 20:16

Re: Чем качаете?

Сообщение AlexAr »

Никогда не пользуйтесь ReGet... При плохом соединении, этот закатчик позволяет себе ошибки в файлах оставлять. Из 30 скачанных мультов 23 имеют ошибки. Сейчас скачиваются повторно уже старым/добрым FlashGet 1.73.

P.S.
И не надо кричать на "кривые" кряки и руки...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Чем качаете?

Сообщение AleXXX »

AlexAr писал(а):Никогда не пользуйтесь ReGet... При плохом соединении, этот закатчик позволяет себе ошибки в файлах оставлять. Из 30 скачанных мультов 23 имеют ошибки. Сейчас скачиваются повторно уже старым/добрым FlashGet 1.73.
к сожалению, подтвержденная практика, причем не только с этого сайта, у меня даже с рапидшары файлы битыми иногда качает...
копираааасты...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем качаете?

Сообщение Vladimir_S »

Ну, если интересно...
Где нельзя в несколько потоков (как здесь), то браузером (FireFox 3.0). А где можно - там такой древней качалкой Star Downloader, только не последней версией (они стали платными), а старой. Более чем устраивает.
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Чем качаете?

Сообщение Likurg »

beskrov писал(а):А если я просто нажимаю на кнопку СКАЧАТЬ и скачиваю, я чем пользуюсь?
Загрузила, как сказано в ПОЛЕЗНОМ, Free download manager. Только не поняла зачем? У меня вроде и так закачивает без проблем?
Я на компьюторе умею только кнопки нажимать, поэтому простите за глупый вопрос:
что мне лучше делать: просто кнопку СКАЧАТЬ нажимать или Free man. пользоваться?
Если скачиваете один файл и он небольшого размера - то конечно можно из броузера.
А если вы хотите скачать, например художественный фильм да еще скорость небольшая,
а файлы от 700 Мб до 2 Гб, и не влазят на файлообменник, позтому их разбивают на мелкие
части. Если нет желания сидеть всю ночь и вручную вставлять ссылки в броузер, уставливаешь качалки (Download meneger). Вообще-то они на разные виды залива, и что подходит для одного, может не подойти для другого. Здесь описаны менеджеры одного типа,
в принципе взаимозаменяемые. Но с Рапиды они у вас качать не будут, да и много еще с какиих ресурсов. Есть еще такая прога - USD от Blackmanos - качает почти отовсюду.
Последний раз редактировалось Likurg 11-ноя-2008 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Чем качаете?

Сообщение AleXXX »

2Likurg:

Удалил явную рекламу.
Если делитесь программой - давайте прямую ссылку, а не рекламируйте сайт.
копираааасты...
Аватара пользователя
Likurg
Заходит иногда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10-ноя-2008 21:19

Re: Чем качаете?

Сообщение Likurg »

2AleXXX А я только что отправил письмо вашей администрации с предложением личной помощи и о восхищении организацией работы сайта. Действительно, логически сайт продуман великолепно. Но вот модераторы могли бы отвечать потолковее, а не хамить посетителям.
(Я имею ввиду не себя, а Гугу).
Это со мной впервые - не успел зарегистрироваться - уже вынесли предупреждение.
Никакой рекламы я сайту не делал, да там и не выпускают мультики, а просто хотел помочь
товарищам, вы же этого не делаете, хотя это прямая ваша обязанность.И как еще дать ссылку, если она оттуда скачивается.
Ответить