как записать на ДВД?

Чем скачать, чем смотреть, как записать на DVD, что посоветуете?

Модератор: Модераторы

Katia
Заходит иногда
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03-апр-2006 15:37
Откуда: Missouri. USA

Сообщение Katia »

вроде бы получилось!!!
теперь вот что! как мне оформить двд с мультфильмами чтобы было красиво? чего то просто тупые название в списке и все. А хотелось бы чтобы как бы оформить это все. чтобы по телевизору это было красиво
Вячеслав
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24-окт-2006 16:03

Сообщение Вячеслав »

Уважаемая Katia к сожалению мультики выложенные на этом сайте имеют расширение avi, а это говорит о том что кодированы они специальным кодеком (программой такой) ну Вы наверное слышали МР4 называется. Так вот кодированный таким образом мультик является обыкновенным файлом и как обыкновенный файл (или данные (Data)) его можно записать (прожечь) на болванку CD или DVD. Как это сделать, да просто, если у Вас Windows XP можете просто перетащить его мышкой из окна папки в окно диска, а зайдя в проводнике в меню ФАЙЛ выбрать ЗАПИСАТЬ ФАЙЛЫ НА ДИСК.
Хотя в этом ВЫ кажется разобрались.
Я в начале написал к сожалению, оговорюсь, к сожалению для Вас, потому что из этого формата (МР4) нельзя сделать полноценный DVD фильм с меню и т.д. зато можно на один диск DVD записать 4,5 часа качественного видео.
P.S. Есть программы, которые перекодируют (изменяют) форматы видео, т.е. из MP4 делают формат MP2 а это и есть родной формат DVD. Как пример Ulead DVD Workshop в этой программе можно создать меню, переходы и т.д. и она сама перекодирует ваши фильмы, НО во первых это очень долго, а во вторых фильм увеличивается в размере, не в длине конечно, а в ширине :D , т.е. если ВЫ хотите фильм того же качества, то вместо 100mb может оказаться 300-400mb.
Аватара пользователя
canopus67
Заходит иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19-дек-2006 15:35
Откуда: Чехия,Карловы Вары

Сообщение canopus67 »

Уважаемый Вячеслав или еще кто-нибудь.Я записал мультфильмы на диск DVD-R при помощи Nero-6 программой Nero Burning ROM.Мульты открываю и смотрю либо проигрователем Windows Media Player либо Media Player Classic,проблем нет.Как я понял файл "avi" так и остался? или он автоматически при записи стал файлом "DVD"? Я просто в этом не разбираюсь.Тип файла обoзначен как "Видиозапись".И второй вопрос,если все-таки как я понял,мои файлы на диске так и остались "avi",могу ли я смотреть мульты на DVD Playere или DVD Recordere этот "avi" формат,или все же нужно перекодировать в начале формат "avi" в формат "dvd" специальной программой и только после этого записывать через "Nero", или есть уже такие DVD Playere или DVD Recordere,которые распознают формат "avi".Очень хотелось бы смотреть мульты по телевизору,так как памяти на компьюторе практически не осталось.Заранее спасибо.P.S к сожелению у меня проблемка в компьюторе с DVD-RW,если в дисководе нет диска или диск пустой окно дисковода не хочет открываться,поэтому пишу все только через "Nero".Скорее всего не стыковка DVD-RW и Windows.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

уважаемый canopus67 .Многое зависит еще и от того ,какие форматы поддерживает ваш DVD плеер. Скорее всего вам нужно прожигать простые CD-R болванки в формате VCD (в Nero 6 Зделать Video CD)... 8)
Люблю мульты...
Аватара пользователя
canopus67
Заходит иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19-дек-2006 15:35
Откуда: Чехия,Карловы Вары

Сообщение canopus67 »

Дело в том что я еще не купил DVD плеер,хочу купить,а вообще есть ли плееры или рекордеры,которые поддерживают формат "avi"?
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

да .Погуляй по инету ,поинтересуйся ...
рекомендую ознакомится с программой VirtualDub
Изображение
Последний раз редактировалось valery 10-фев-2007 11:18, всего редактировалось 3 раза.
Люблю мульты...
Аватара пользователя
canopus67
Заходит иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19-дек-2006 15:35
Откуда: Чехия,Карловы Вары

Сообщение canopus67 »

Спасибо Валерий!
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

Изображение
Люблю мульты...
Аватара пользователя
canopus67
Заходит иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19-дек-2006 15:35
Откуда: Чехия,Карловы Вары

Сообщение canopus67 »

Спасибо,как ты посоветовал нашел в сети DVD Recorder с функцией формата"avi" http://www.avsale.ru/article/1477/ не хочется заморачиваться с программами переводов файлов.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

Изображение
DVD рекордер Mustek R5160M Plus
это совсем неплохой выбор с самыми последними наворотами .
Люблю мульты...
Аватара пользователя
canopus67
Заходит иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19-дек-2006 15:35
Откуда: Чехия,Карловы Вары

Сообщение canopus67 »

Да,я думаю скоро DVD Rekorder,такого плана будут дешевле,но главное можно будет смотреть DVD диски с мультами в формате"avi",который представлен на этом замечательным сайте,и без потери качества.А нашим посетителям форума тоже будет интересно,как записать на DVD диск и просто смотреть мульты по телевизору,имея DVD Rekorder,да и DVD плеер,я думаю тоже уже есть.
Аватара пользователя
бамбук
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04-мар-2007 10:09

как записать на DVD?

Сообщение бамбук »

Установи программу InterVideo WinDVD Creator2 она полностью на русском есть возможность добавить переходы и создать свое стартовое меню. Правда программа работает в реальном времени.
Аватара пользователя
Stiv
Заходит иногда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03-мар-2007 21:05
Откуда: Минск, БНТУ

Сообщение Stiv »

я создавал DVD-диски при помощи программы DVD Architect 3.0
от SONY. программа имеет английский интерфейс. но так же выложены и русификаторы на нее. программа довольно таки забавная, создавать в ней диски для меня одно удовольствие :)
есть схемы оформления, очень даже неплохие, так же можно скачать дополнительные схемы и всяческие "штучки".
в общем вот где про нее очень хорошо написано: тут (на странице слева выберите пункт DVD Architect) скачать же версию 3.0с можно тут (Внимание!!! размер файла 35522 KB) (для начала прочитайте описание тут (3 кб) )
flieger
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-мар-2007 19:52
Откуда: Москва

Re: как записать на DVD?

Сообщение flieger »

бамбук писал(а): Правда программа работает в реальном времени.
Это Вы погорячились. У меня Core 2 Duo E6600 и 4 Гб памяти при перекоде из AVI в DVD (зависит от качества исходника и софта) считает с коэфф-том 1,5 - 2 от реального времени
Аватара пользователя
бамбук
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04-мар-2007 10:09

Re: как записать на DVD?

Сообщение бамбук »

flieger писал:
У меня Core 2 Duo E6600 и 4 Гб памяти
Не у всех есть такая машина, а на обычных особено разгонишься. Так что хочеш качество жди!
Ответить