Как сделать видео картинки из мульта?

Чем скачать, чем смотреть, как записать на DVD, что посоветуете?

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
canopus67
Заходит иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19-дек-2006 15:35
Откуда: Чехия,Карловы Вары

Как сделать видео картинки из мульта?

Сообщение canopus67 »

А как сделать картинки из мульта?Кто не знает подробно расскажу,сам только разобрался,если у Вас конечно проигрователь Media Player Classic. 1.Запускаем какой-нибудь мультик проигрователем Media Player Classic. 2. Нажимаем одновременно 2 кнопки на клавиатуре Ctrl+I (I большая),это я нашел в настройках 3.Появляется окно "Сохранить как",у меня папки "Мои документы",но там можно выбрать и другую,куда будет идти наш файл-кадр 4.Мышкой уводим окно "Мои документы" в угол экрана,что бы не мешало наблюдать мультик. 5.Как только появляется интересный кадр нажимаем на кнопку "Сохранить" нашего окна"Сохранить как" 6.Открываем окно,где мы сохранили наш файл-кадр,я его обычно сохраняю в папке "Мои документы",обычно какого размера у нас проигрователь Media Player Classic занимает размер экрана монитора,такой размер файла-кадра сохраняется в нашей папке 7.Находим наш файл-кадр,куда мы его записали. 8.Он записывается в виде Типа файла "Точечный рисунок" 9.Нажимаем правой кнопкой мыши на этот файл и в вкладке "Открыть с помощью" выбираем программой "Paint" ,значек в виде стакана с карандашами и кисточками. 10. Наш файл появляется в программе "Paint". 11.В левом верхнем углу нажимаем на слово "файл" и выбираем вкладку "Сохранить как",появляется то же окно где был у нас файл.12. Внизу окна находим слово "Тип файла" и стрелочкой вибираем тип файла-JPEG,то есть меняем тип файла "Точечный рисунок" на "JPEG" и нажимаем на кнопку "Сохранить".13.Теперь наш файл стал "JPEG" с размером в КБ и находиться в той же папке что и его брат в виде "Точечного рисунка".14. Теперь в таком виде файл мы можем переслать и по почте и через Skype и закинуть на хост и дать ссылку нашему замечательному AleXXX . Таким образом можно сделать целый видео ряд кадров из мультфильма.
Аватара пользователя
Stiv
Заходит иногда
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03-мар-2007 21:05
Откуда: Минск, БНТУ

Сообщение Stiv »

Привет всем!
если использовать проигрывать Light Allow (LA), то там сохранение скрина делается при нажатии на F12. сохраняется скрин в папку Мои документы с таким названием:
Название_видео-время_кадра_в миллисекундах.bmp
например, вот сейчас сделал на примере фильма "В бой удут одни старики"
в "Моих документах" лежит файл
В бой идут одни старики.0-00-02.513.bmp
в нем до точки идет название фильма, 0-00-02.513 - соответственно часы-минуты-секунды.миллисекунды , когда был сделан кадр
Аватара пользователя
canopus67
Заходит иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19-дек-2006 15:35
Откуда: Чехия,Карловы Вары

Сообщение canopus67 »

Здорово :D
Ответить