Онлайн. БЕСПЛАТНО. Большой фестиваль мультфильмов в Красноярске, 2021

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Онлайн. БЕСПЛАТНО. Большой фестиваль мультфильмов в Красноярске, 2021

Сообщение Аквэч »

2 - 9 апреля

"Большой фестиваль мультфильмов — крупнейший международный фестиваль анимации в России — в тринадцатый раз пройдёт в Красноярске и Красноярском крае с 26 марта по 9 апреля. В его программе более 250 фильмов из 30 стран.
Главная особенность фестиваля этого года – параллельная онлайн-программа мультфильмов, которые могут посмотреть все зрители из России при условии регистрации на сайте. В программу войдут 8 сборников короткого метра и 4 полнометражных фильма. Онлайн-показы будет сопровождать образовательная программа – мастер-классы «Фабрики мультфильмов» и лекции известных анимационных режиссеров".

https://multfest.online/catalog/festival.php
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Онлайн. БЕСПЛАТНО. Большой фестиваль мультфильмов в Красноярске, 2021

Сообщение Аквэч »

Хочу обратить внимание на один мультфильм, который я видел однажды 2-3 года назад на большом экране и который ТОЛЬКО СЕГОДНЯ можно посмотреть бесплатно в хорошем качестве.
Попытка изнасилования девушки на тёмной улице глазами насильника и жертвы попеременно. Это впечатляюще нарисовано.
Мультфильм называется "Augenblicke" ("A Blink of An Eye", "Moments") (у нас переводили "Одно мгновение" или "Мгновения", режиссёр - Киана Нагшнех / Kiana Naghshineh, 2018 (иногда указывают 2017), Германия).
Ссылка, по которой смотреть:
https://multfest.online/catalog/korotko ... 010-2020-/
На сайте нужно зарегиться. По ссылке сборник анимации "Лучшие фильмы киноакадемии Баден-Вюртемберга 2010-2020", вам нужно найти в списке "МГНОВЕНИЯ. Германия / 2018 / Filmakademie BW / реж: Киана Нагхсхинех/Kiana Naghshineh / 4 мин".
Навскидку мультфильм в свободном доступе удалось найти только на Фейсбуке в очень плохом качестве. Если никогда не видели, лучше посмотреть на сайте феста.

Кроме того в сборнике много других немецких мультфильмов. Мне, например, симпатичны "Красота" про экологические проблемы и ниточный мультфильм "Шерсть дыбом".

Плюс на сайте ещё куча сборников и даже полнометражка, которые, зарегистрировавшись, можно посмотреть бесплатно в ближайшие два дня в соответствии с расписанием (то есть некоторые видео можно посмотреть только 8-го, остальные - 8-го и 9-го).
Ответить