Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DiscoSoul
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28-янв-2008 16:15
Откуда: Оренбург

Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение DiscoSoul »

Walt Disney VS. "Союзмультфильм", какой проект все таки лучше и круче?

Все мы в детстве с удовольствием стмотрели мультики про Мики Мауса, Чебурашку, Дональда, Чиполлиино и тд.Но кто лучше?
Последний раз редактировалось DiscoSoul 30-янв-2008 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь в Искусстве...
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Walt Disney VS. "Союзмульфильм"

Сообщение Viper »

Мне кажется сравнивать не совсем корректно. Слишком разные мультфильмы снимались. Можно максимум сравнить какие-то мультфильмы, если они попадают в одну категорию, но в целом... Это как сравнивать красное и синее - что лучше?

Ну а моё личное мнение... мне дисней нравится больше.. у союзмультфильма почти нет детских мультиков. Я знаю, вы будете протестовать, поэтому повторяю - это моё субьективное мнение. Поясню что я имею ввиду - все советские мультфильмы (не только союзмультфильм, почти всё что было в республиках тоже) имеют какой-то глубокий смысл... зачастую понятный только взрослым. Ладно когда это просто мораль что надо быть честным и добрым... нет, зачастую там очень философские вопросы. Далее, юмор. Во многих советских мультфильмах "взрослый" юмор, т.е. смеятся то над ним могут и дети, но взрослые находят в нем совсем другой, свой смысл. Это что касается содержания. А по форме - тоже неувязка. У нас много "творческих" мультфильмов, т.е. основаная цель которых показать себя, а не развеселить ребёнка. Необычние стили рисования, использование необычных кукол, многое делалось именно по этому принципу. Мультфильмы Диснея - яркие, красочные, простые по смыслу. У них нет цели заставить задуматься, они призваны веселить. Это не значит что в них нет морали, просто она даётся походя, на ней не делается упора. Вот поэтому, если сравнивать эти две студии, я пожалуй предпочту диснея. И кстати, у меня нет детей, я качаю мультики с этого сайта для себя(и для Жены :)), потому что хочется их пересмотреть по-взрослому, понять, что же на самом деле там скрывается.
Ну и в заключение, пару слов о том что люблю я. Я люблю японскую мультипликацию, аниме. Люблю за то, за что не люблю союзмультфильм :oops:, за богатый смысл и необычный сюжет, непонятный детям. Есть конечно и детское аниме, но мене оно сейчас уже не интересно.Кто-то сочтёт меня непоследовательным, но союзмультфильм я недолюбливаю за то, что он позиционируется как детский, в нём сюжет рассчитан на ребёнка, но при этом смысл рассчитан на взрослого. Просто у меня совершенно разный настрой на взрослый и на детский мультфильм, а на союзмультфильмовские... ну нельзя же быть ребёнком и взрослым одновременно :)
-tired-
Аватара пользователя
DiscoSoul
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28-янв-2008 16:15
Откуда: Оренбург

Re: Walt Disney VS. "Союзмульфильм"

Сообщение DiscoSoul »

Уважаемый Viper, я с тобою согласен.
Мультфильмы Диснея на много ярче чем союзмультфильмовские, и цветами, и героями, и сюжетами.Они поднимают настроение и детям и взрослым.Мне очень нравиться советские мультфильмы, когда я смотрю допустим такой шедевр как "Жил-был пес", то почему-то у меня в конце мультфильма поступает комок в горле и выступют слезы :cry: .И я задумываюсь...Это очень полезно.
Ну а всемирно известный Walt Disney, веселит нас своими гигантами как:Гуфи :lol: , Дональд Дак и конечно же Мики :roll:
Моя жизнь в Искусстве...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Walt Disney VS. "Союзмульфильм"

Сообщение AleXXX »

просто в нашей стране из детей сразу делали взрослых с _нужным_ мышлением, а дисней только лишь развлекал ...

ну как так: тяжелое детство, деревянные игрушки - наверное это про меня, в прямом смысле.
копираааасты...
УАЕ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11-ноя-2007 02:39

Re: Walt Disney VS. "Союзмульфильм"

Сообщение УАЕ »

Не соглашусь с вами абсолютно...и дело не в патриотизме и тд... мне нравятся и диснеевские мульты- те о которых вы сказали, и наши, советские,старые... Я рос в 90х...Да, и я бежал к ТВ когда по 1 каналу показывали черного плаща, гуффи и тд...и до этого смотрел мультики иностранные, и наши...но...
В детстве я читал русские народные сказки -колобок,репка...всякие аленькие цветочки, василисы прекрасные, иванушки,емели и тд... и мультики смотрел соответсвующие. Для меня там все было понятно и просто...да, там есть мораль, но именно про добро и зло... не более того...если дети росли на этих сказках, то и мультфильмы им были просты,понятны и интересны...
А озвучка? Вспомните бас медведя из какого-гибудь мультфильма...или звонкий голос какого нибудь Ивана-молодца...или голос Бабы Яги а-ля Георгий Милляр... это же формирование представления о мире для детей, о правде и лжи, добре и зле...в этих деталях!
Возьмем иностранные мульты. Я не помню ни одного подобного мультика у Диснея (трогательные мультики типа Король-лев и тд появились все таки позднее)...да, там были веселые мультики типа Том и Джерри, но при прочих равных я предпочитал все таки Волка и Зайца из Ну,погоди! -потому что там был советский колорит, то что было родное и близкое...и зачастую- особенно мультики последних лет 10-15- в иностранных мультиках ОЧЕНЬ много юмора, но он именно- как вы сказали- понятен порой детям, но для взрослых он раскрывается гораздо шире...в этом смысле диснеевские мульты- это мультики для взрослых, в плане глубины юмора...
А простые, добрые мультики- это союзмультфильм... Ну погоди... Винни-пух...поросенок фунтик... по дороге с облаками... трям, здравствуйте!... а мамонтенок? Да, порой слезы подступают к глазам, но это у взрослых...дети не плаучт и не кидаются под кровать в страхе...ну если только от какого- нибудь Бармалея) Это офигенно добрые и позитивные мультфильмы, читсые и открытые...ну и мульты по сказкам- про Салтана, Василису прекрасную и тд...
Это мое мнение) При этом и наши, и диснеевские мультики очень юморные и хорошие...но я предпочту добрые мультики со смыслом а не те которые ассоциируются с пачкой попкорна...
Аватара пользователя
DiscoSoul
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28-янв-2008 16:15
Откуда: Оренбург

Re: Walt Disney VS. "Союзмульфильм"

Сообщение DiscoSoul »

А вот интересно, ведь Walt Disney первый открыл дверь в мир мультфильмов всему миру.
Если я не ошибаюсь аж в 1925 году.Тогда и появился Микки Маус :anone: в черно-белых мультфиль-
мах с искаженным изображением.Но где же тогда были Баба Яга,Айболит, Емеля и тд....
Ну конечно, нашим большевикам и меньшевикам было не до мультфильма :? .
Моя жизнь в Искусстве...
УАЕ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11-ноя-2007 02:39

Re: Walt Disney VS. "Союзмульфильм"

Сообщение УАЕ »

Ну и метро у нас позже появилось... и компьютеры... что поделать, технологии в нашей стране отставали всегда...также и с мультфильмами...и никто не сркывает что мэтры СОюзмультфильма первые мультфильмы делали, глядя на творения Диснея...методики...и тд... главное что получилось в итоге не слепое копирование, как сейчас происходит во многих других сферах, а впитывание хорошего, с приданием "советского" оттенка, если хотите...в хорошем смысле этого слова.
Аватара пользователя
DiscoSoul
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28-янв-2008 16:15
Откуда: Оренбург

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение DiscoSoul »

УАЕ, ты правильно рассуждаешь.Но когда сейчас спрашиваешь у детей и подростков какой у них любимый мультфильм, то они говорят:Микки Маус, черепашки ниндзя, человек-паук и тд.,
и потом говорит:Ну погоди!,Чиполлино :oops:
Моя жизнь в Искусстве...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Walt Disney VS. "Союзмульфильм"

Сообщение AleXXX »

DiscoSoul писал(а):А вот интересно, ведь Walt Disney первый открыл дверь в мир мультфильмов всему миру.
Если я не ошибаюсь аж в 1925 году.Тогда и появился Микки Маус :anone: в черно-белых мультфиль-
мах с искаженным изображением.Но где же тогда были Баба Яга,Айболит, Емеля и тд....
Ну конечно, нашим большевикам и меньшевикам было не до мультфильма :? .

а как вам это:

http://mults.info/mults/?id=1893

? :P
копираааасты...
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение valery »

Все просто . Ихние мультики делались на рынок ,за спрос. Наши за идею.
Опять же обратите внимание ,что взрослые выбирают мультики наши ,потому ,как понимают
они для наших чад в пользу...НО! сами же в это время не прочь получить удовольствие от диснея.Вот и выходит ,что наши мульты это учебники ,а ихнии - художественная литература.
Люблю мульты...
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение Viper »

valery писал(а):Вот и выходит ,что наши мульты это учебники ,а ихнии - художественная литература.
Видимо за это я их и недолюбливаю. Учебники могут быть полезными, но никогда не слышал чтобы кто-то на вопрос какая у него любимая книга ответил "учебник химии".
-tired-
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение valery »

Viper писал(а):
valery писал(а):Вот и выходит ,что наши мульты это учебники ,а ихнии - художественная литература.
Видимо за это я их и недолюбливаю. Учебники могут быть полезными, но никогда не слышал чтобы кто-то на вопрос какая у него любимая книга ответил "учебник химии".
Извини ,я тебя подправлю. Не недолюбливаеш ,а не отдаеш предпочтение.
Люблю мульты...
Аватара пользователя
multmir
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04-ноя-2007 04:09
Откуда: Москва

Re: Walt Disney VS. "Союзмульфильм"

Сообщение multmir »

DiscoSoul писал(а):А вот интересно, ведь Walt Disney первый открыл дверь в мир мультфильмов всему миру.
Если я не ошибаюсь аж в 1925 году.Тогда и появился Микки Маус :anone: в черно-белых мультфиль-
мах с искаженным изображением.Но где же тогда были Баба Яга,Айболит, Емеля и тд....
Ну конечно, нашим большевикам и меньшевикам было не до мультфильма :? .
У нас в 20,30,40 годах тоже выпускалось онень много хороших рисованных мультфильмов.Правда большенство всетаки было с пропагандиским уклоном.Просто у нас они куда-то канули.А на Западе их выпускают.


Изображение
Аватара пользователя
DiscoSoul
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28-янв-2008 16:15
Откуда: Оренбург

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение DiscoSoul »

AleXXX, :D ну ты сравнил стрекозу с муравьем с МИККИ МАУСОМ :lol:
Моя жизнь в Искусстве...
Аватара пользователя
DiscoSoul
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28-янв-2008 16:15
Откуда: Оренбург

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение DiscoSoul »

А это для информации :roll:
Компания The Walt Disney Company была основана Уолтером Элиасом Диснеем (Walter Elias Disney) в 1923 году. Сегодня The Walt Disney Company – мировой лидер в области производства и дистрибуции высококачественной продукции для семейного досуга. Бренд Disney входит в первую десятку самых дорогих брендов в мире. Современная структура The Walt Disney Company включает в себя следующие подразделения:


1) Disney Studio Entertainment (кинокомпании Walt Disney Pictures, Touchstone Pictures, Miramax Films, Pixar и др; дистрибуция кинофильмов Buena Vista International)
2) Disney Consumer Products (лицензирование одежды, аксессуаров, игрушек, продуктов питания, косметических товаров, товаров для дома, бытовой электроники, аксессуаров для животных; компьютерные игры Buena Vista Games; издательский бизнес)
3) Disney Media Networks (телеканалы ABC Television Network, ESPN, Disney Channel, Toon Disney, SOAPnet; радиостанции; новые медиа)
4) Disney Parks and Resorts (парки развлечений Disneyland Resort, Walt Disney World Resort, Tokyo Disney Resort, Disneyland Resort Paris и др.)
Последний раз редактировалось DiscoSoul 31-янв-2008 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь в Искусстве...
Ответить