Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение valery »

DiscoSoul писал(а):AleXXX, :D ну ты сравнил стрекозу с муравьем с МИККИ МАУСОМ :lol:
Он и не сравнивал ,а напомнил ,кто все же был первый... 8)
Люблю мульты...
Аватара пользователя
DiscoSoul
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28-янв-2008 16:15
Откуда: Оренбург

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение DiscoSoul »

Нет.Разве "Стрекоза и муравей" был самым первым мультфильмом в мире? :-|
Моя жизнь в Искусстве...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение AleXXX »

DiscoSoul писал(а):AleXXX, :D ну ты сравнил стрекозу с муравьем с МИККИ МАУСОМ :lol:
я не их сравнил, просто Дисней был не первым, вот и все
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение AleXXX »

DiscoSoul писал(а):Нет.Разве "Стрекоза и муравей" был самым первым мультфильмом в мире? :-|
Нет, конечно, не самым первым, просто это был один из первых НАШИХ мультиков.

Просто я смотрю, Старевич-то нехило так рисовал:
http://animator.ru/db/?p=films&year=1912
http://animator.ru/db/?p=show_person&pid=8839
копираааасты...
Аватара пользователя
DiscoSoul
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28-янв-2008 16:15
Откуда: Оренбург

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение DiscoSoul »

AleXXX писал(а):
DiscoSoul писал(а):Нет.Разве "Стрекоза и муравей" был самым первым мультфильмом в мире? :-|
Нет, конечно, не самым первым, просто это был один из первых НАШИХ мультиков.

Просто я смотрю, Старевич-то нехило так рисовал:
http://animator.ru/db/?p=films&year=1912
http://animator.ru/db/?p=show_person&pid=8839
Дааа, впечятляет, 8) .Владислав Старевич - сделал многое для советских мультфильмов.
Моя жизнь в Искусстве...
УАЕ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11-ноя-2007 02:39

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение УАЕ »

DiscoSoul писал(а):УАЕ, ты правильно рассуждаешь.Но когда сейчас спрашиваешь у детей и подростков какой у них любимый мультфильм, то они говорят:Микки Маус, черепашки ниндзя, человек-паук и тд.,
и потом говорит:Ну погоди!,Чиполлино :oops:
Что показывают детям- то они и смотрят...это раз. Если ты при этом еще и скажешь что Микки-маус- это здорово, а наши мультики дерьмо- то ребенок может всю жизнь так говорить. это два.
Знаешь, мне 26 лет, и я никогда не скажу - Микки-маус,человек-паук и тд раньше чем Ну погоди и прочие наши мультгерои. Извини, это просто воспитание- то, что смотрят в семье, что дают смотреть детям, учат детей или развлекают...
Прозвучало- ярко,красочно, весело... в этом для тебя самая ценность мультфильма? Мне тебя жаль...и детей твоих... мультфильмы не развлекают, это не первостепенное их значение...как я уже сказал, взрослый дядька может сесть с пачкой попкорна поглядеть фильм, мультик и тд ради развлечения, если угодно... дети же- существа подвижные, растущие, впитывающие в себя все вокруг... мультфильм - это способ через яркость, краски, доступность и понятность донести до ребенка общечеловеческие ценности, которые он не получит в жизни или не воспримет их так, как в мультике... именно поэтому в наших сказках добро побеждает зло, зачастую присутствует мораль в конце, и тд и тп. Если же послушать вас- то Микки- маус не рулит...там и цвета уже не такие яркие, и звук не очень... лучше, получается, детям показывать Симпсонов, Саус парки и прочую дребедень...живо, незамысловато, развлекабельно...осталось поставить рядом с ребенком автомат с попкорном и периодически включать гоготание фоном, чтобы он знал где смеяться... так что ли?

И я не понимаю иронии над мультфильмами начала прошлого века...никто не смеется почему то над тем что раньше ездили на лошадях... что смотрели - судя по вашим выводам - примитивные фильмы Чарли Чаплина и тд и тп. Всему свое время. И пусть раньше мультики были неказистыми, примитивными и тд. Это наша история, история возникновения и развития мультфильмов. Еще раз повторю, я рад что у нас возникли Ну,погоди, фунтики и тд , а не перерисованные Мышки-Маусы, переименованные гуффи и тд. Люди смотрели на лучшее, за океан, впитывали- и создавали продукт, а не тупо копировали, как принято сейчас, когда по ТВ почти нет отечественных наработок, все программы банально куплены за рубежом, стиль новостей слепо скопирован с запада и тд.
Аватара пользователя
DiscoSoul
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28-янв-2008 16:15
Откуда: Оренбург

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение DiscoSoul »

Прозвучало- ярко,красочно, весело... в этом для тебя самая ценность мультфильма? Мне тебя жаль...и детей твоих... мультфильмы не развлекают, это не первостепенное их значение...

Уважаемый УАЕ, это не мое мнение, это мнение многих подростков :x .Я сам считаю, что наши мультфильмы лучше своими моралями, учат детей добру и тд.
Но дело идет не о том, а о популярности.Мультфильмы Диснея смотрят весь мир, а наши только Россия и страны СНГ.
Моя жизнь в Искусстве...
УАЕ
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11-ноя-2007 02:39

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение УАЕ »

Ну и правильно! Монгольские мультики популярны среди монгольских детей, а французские- среди французских...наши же популярны именно у нас...я считаю, это вполне нормально! и конечно же, на этом фоне есть трансконтинентальные и транснациональные вещи типа творений Уолта Диснея... просто потому что там и финансы, и талант, и все вместе слились воедино. Плюс английский- межнациональный язык общения, переводимый на множество других языков. Это все понятно.

А по поводу детей - я в детстве выбирал Умку, Фунтика и попугая Кешу... возможно, потому что Микки-мауса видел в 10 раз реже, но я рад и благодарен родителям что они ПОЗВОЛЯЛИ мне смотреть именно наши мультфильмы... да, мне нравились мультфильмы Диснея, но любил я все равно наши мультики.
А популярность - смотря какие дети! Сейчас времена изменились, стало многое доступно, и при прочих равных дети ориентируются на то что модно...я не знаю, мне кажется что соотношение "Люблю наши мультики/Люблю Диснея" у детей как минимум 50/50. А вас послушать так все дети смотрят исключительно диснея, а наши только тогда когда их заставляют родители или когда дисней закончился... это не так. Спросите у тех мам и пап которые включают детям наши мультики... интересны они детям или нет... почему топо всему форуму почти в списке тех мультиков которые смотрит их ребенок- большинство мультов наши,отечественные... дети в восторге от крошки енота, бонифация, тигренка и черепахи и тд...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение AleXXX »

Наверное этим мы и отличаемся от других, что у нас смотрят наши мульты.
Вот я вспомню себя в детстве, телевизора у нас не было в семье, мультики видел в кинотеатре, на специальных детских сеансах или в гостях или у бабушки (у нее был телик) - для меня мультфильм - это было событие, к нему готовились дети, не шли гулять, ждали. У нас каждый мультфильм - это ФИЛЬМ. Со смыслом, с моралью. Обратите внимание, как мало штамповок у нас делали (это вам не микки маус и компания сериями по 200-300 штук!)

P.S. по поводу Старевича. он рисовал и снимал каждый мульт в-одиночку. да в те-то времена, а там революция, а там чего только не было! Да там ничего не было, кино только началось, а вы так о нем пренебрежительно. С него ведь начиналась наша мультипликация.

Да, признаюсь, я тоже смотрю некоторые нынешние мульты (футурама и симпсоны, саус-парк может быть) - это скорее для взрослых, и мне очень жаль тех детей, которые это смотрят у нас, пуусть ИХ дети смотрят, их же нация деградирует быстрее.

Фух. Конечно, своего навязывать никто не будет никому, но просто нужно иметь какое-то уважение, чтоли, к труду наших аниматоров, сценаристов, режиссеров и т.д., которые в СССР работали за зарплату в 100 рублей.

Конечно, Дисней продавал мультики. Отлично разжился, вспомните Диснейлэнд, 4 кинокомпании, игрушки... тьфу. Запад.
копираааасты...
Аватара пользователя
Lelya
Заходит иногда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20-ноя-2007 15:09
Откуда: пока что Харьков :)

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение Lelya »

DiscoSoul писал(а):Но дело идет не о том, а о популярности.Мультфильмы Диснея смотрят весь мир, а наши только Россия и страны СНГ.
Позвольте с Вами не согласиться...
Давеча смотрела передачу про мультфильмы. Там тоже поднималась эта тема. Что лучше. Что кому больше нравится. Что из какого мультика можно почерпнуть.
Поразило две вещи.
Во-первых, американские малыши, которые увлеченно смотрели мультик "Жил-был пес" на русском языке с титрами. И это не единственный отечественный мультфильм, который им показывают...
Во-вторых, анализ образов, показанных в наших и в диснеевских мультах. Не знаю, видел ли кто из вас эту передачу, но поверьте на слово, заставляет задуматься...
Наши девушки показаны скромными (глазки долу), хозяйственными (вечно что-то делают), заботливыми, в опрятных одеждах (которые, к слову сказать, прикрывают все прелести)... В диснеевских же мультиках все девицы полуобнаженные, с выставленными напоказ формами и соответствующим поведением (томный голос, умелое обольщение)...
Сразу хочу сказать, что до передачи сама особо не обращала на это внимания... И диснеевские мультики просто обожаю...
Но мы знаем, что дети более восприимчивы, впитывают все как губка...
(Не судите строго. Я делюсь увиденной информацией - не более того... :oops: )
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение valery »

Думаю виновница торжества извечно известная мораль, отцы и дети.
Новое поколение выбирает.., и в том числе "свои" мультики и кинематограф.
Надеюсь ,что это и есть двигатель прогресса человечества ,а не наоборот регресса.
Время покажет ,и останется на плаву действительно лучшее.Что говорить .Ведь
вы не сильно стремитесь на концерт ,послушать к примеру Рахманинова. Хотя это
почти наш современник ,но стиль не совремменный. Так по видимому и мультики.
Или фильм "Трактористы" и подобные ,может ли его понять нынешнее поколение?
Короче сделан новый замес ,а какой выйдет хлебушек мы увидим в старости.
Люблю мульты...
Аватара пользователя
DiscoSoul
Заходит иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28-янв-2008 16:15
Откуда: Оренбург

Re: Walt Disney VS. "Союзмультфильм"

Сообщение DiscoSoul »

Lelya писал(а):
DiscoSoul писал(а):Но дело идет не о том, а о популярности.Мультфильмы Диснея смотрят весь мир, а наши только Россия и страны СНГ.
Позвольте с Вами не согласиться...
Давеча смотрела передачу про мультфильмы. Там тоже поднималась эта тема. Что лучше. Что кому больше нравится. Что из какого мультика можно почерпнуть.
Поразило две вещи.
Во-первых, американские малыши, которые увлеченно смотрели мультик "Жил-был пес" на русском языке с титрами. И это не единственный отечественный мультфильм, который им показывают...
Во-вторых, анализ образов, показанных в наших и в диснеевских мультах. Не знаю, видел ли кто из вас эту передачу, но поверьте на слово, заставляет задуматься...
Наши девушки показаны скромными (глазки долу), хозяйственными (вечно что-то делают), заботливыми, в опрятных одеждах (которые, к слову сказать, прикрывают все прелести)... В диснеевских же мультиках все девицы полуобнаженные, с выставленными напоказ формами и соответствующим поведением (томный голос, умелое обольщение)...
Сразу хочу сказать, что до передачи сама особо не обращала на это внимания... И диснеевские мультики просто обожаю...
Но мы знаем, что дети более восприимчивы, впитывают все как губка...
(Не судите строго. Я делюсь увиденной информацией - не более того... :oops: )
Lelya, я очень впечатлен :cry: .Я бы очень хотел посмотреть эту передачу!
Я бы тебя не судил, я бы тебя похвалил! 8) (вот как красиво получилось). :roll:
Моя жизнь в Искусстве...
Ответить