"Ну, погоди!" против "Тома и Джерри".

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: "Ну, погоди!" против "Тома и Джерри".

Сообщение AleXXX »

Vadim писал(а):Не смотря на то, что Ну-Погоди вышел раньше
Столько претензий, а даже не знаете, что Том и Джерри вышел намного раньше...
копираааасты...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ну, погоди!" против "Тома и Джерри".

Сообщение Vladimir_S »

Ну, раз уж подняли старую тему, скажу пару слов.
Vadim писал(а):Господи, весь этот негатив из-за зависти к Американскому шедевру и вообще к Америке.
Да ничуть! Во-первых, лично у меня никакого негативного отношения к Америке нет и не было, во-вторых не считаю ни "Т. и Дж", ни "Н. п." "шедеврами". Повторюсь: хорошая, добротная мультипликация, в основном без "изюминки". И то, и то.
Vadim писал(а):Все начинают ссылаться на то, как же мышонок жестоко обходится с котом, ничего страшного! Если ваш ребенок не даун, то прекрасно поймет всю ситуацию, я вырос на этом мультике.
Вот тут, уважаемый Vadim, я с Вами соглашусь абсолютно. Честно говоря, меня тоже всегда коробила позиция типа ""Т. и Дж." - это сплошная пропаганда насилия, а вот наш "Н. п." - добрый и весёлый!" Это "Ну, погоди!" - то?! В котором волк непрерывно то бьётся о стены и двери, то падает с большой высоты на твёрдую землю, то (а это, я считаю, прямо апофеоз "доброты") получает городошной битой по зубам. Ха-ха-ха, и поделом серому! (?). Ну-ну...
Vadim писал(а):Tom and Jerry, куда интереснее, чем Ну-Погоди.
Да нет, просто "Ну, погоди!" как-то "ближе к телу" с его узнаваемыми реалиями и штрихами еще того, советского бытия.
Vadim писал(а):К тому же, Tom and Jerry, куда популярнее, ведь этот мультик с 1939 года, на сегодняшний день, никто не сможет снять столь интересный мульт.
Я бы сказал так: период с 30-х по 70-е годы был расцветом мультипликации. И у них, и у нас. А сейчас ни там, ни тут действительно "никто не сможет". А то, что клепается, это... Ладно, замнём для ясности.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ну, погоди!" против "Тома и Джерри".

Сообщение Vladimir_S »

AleXXX писал(а):
Vadim писал(а):Не смотря на то, что Ну-Погоди вышел раньше
Столько претензий, а даже не знаете, что Том и Джерри вышел намного раньше...
Да нет, знает он, даже год выхода "Т. и Дж." указал - 1939. Просто, похоже, товарищ во фразах немного заплутал.
FredVip
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04-авг-2017 15:06

Re: "Ну, погоди!" против "Тома и Джерри".

Сообщение FredVip »

Мне тоже намного больше нравится мультфильм Том И Джери, он намного красочнее, интереснее, динаминчнее. В котором сочетаются отличная графика, рисовка и сюжет. Я вырос на этом мультике и никакой жестокости я там не видел. "Ну погоди" тоже смотрел, но ""Том и Джери" явно выигрывает. Том и Джери оба веселые, креативные персонажи, а вот волк из "Ну погоди" мне всегда казался быдловатым гопником. Но это лично моё мнение. :)
Последний раз редактировалось FredVip 06-авг-2017 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: "Ну, погоди!" против "Тома и Джерри".

Сообщение Captain Baloo »

FredVip писал(а):…а вот волк из "Ну погоди" мне всегда казался быдловатым гопником. Но это лично моё мнение. :)
Но ведь он именно таким и задуман! Во всяком случае, тогда это понимали все.
TomashBraun
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04-янв-2018 17:31

Re: "Ну, погоди!" против "Тома и Джерри".

Сообщение TomashBraun »

Я тоже считаю, что сравнивать некорректно, но есть у Тома главное преимущество — количество серий. А нас в детстве просто обижали показывая один раз в месяц Ну погоди. Ну почему так было, и чем руководствовались чиновники от кино в ссср?
Pumba25
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-апр-2019 22:27

Re: "Ну, погоди!" против "Тома и Джерри".

Сообщение Pumba25 »

Vadim писал(а):Господи, весь этот негатив из-за зависти к Американскому шедевру и вообще к Америке. Tom and Jerry, куда интереснее, чем Ну-Погоди. Все начинают ссылаться на то, как же мышонок жестоко обходится с котом, ничего страшного! Если ваш ребенок не даун, то прекрасно поймет всю ситуацию, я вырос на этом мультике. Не смотря на то, что Ну-Погоди вышел раньше, мне куда больше понравился Tom and Jerry, интересный, веселый и красочный, даже исходя из того, как это снято, Tom and Jerry, куда приятнее смотрится. Лучше качество, графика и сам сюжет. Издевательство над томом, хмм, а чему может научить Ну-Погоди? Тому, как ходить по улицам, пинать контейнеры и курить? К тому же, Tom and Jerry, куда популярнее, ведь этот мультик с 1939 года, на сегодняшний день, никто не сможет снять столь интересный мульт.

Согласна полностью. Том и Джерри шедевр, и хоть в детстве я смотрела оба этих мультсериала, но всё-таки больше нравится наблюдать за приключениями озорного мышонка и кота)
Ответить