Лунтик и Смешарики

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
_Милка_
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18-фев-2009 12:27
Откуда: Московская обл.

Лунтик и Смешарики

Сообщение _Милка_ »

Повальное увлечение большинства детей в возрасте примерно от двух лет. Диски с этими мультиками раскупаются быстрее всех остальных, мягкие игрушки Лунтик и Смешарики в разы дороже прочих плюшевых мишек-зайчиков-белочек, лейблами со Смешариками пестрит детская одежда и обувь, малышня играет в ролевые игры "Я - Крош, ты - Ёжик, она - Нюша" и т.д. Меня лично раздражает повсеместное насаждение этих персонажей. До последнего стояла на своём - не куплю, не покажу, поскольку не хотелось бы, чтоб и мой деть заболел "лунтикоманией". Но пришлось-таки уступить просьбам сына.
Предлагаю обсудить плюсы и минусы этих сериалов.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение AleXXX »

Смешарики в принципе сделаны качественно и мне поначалу даже нравились, но бесит, что такая агрессивная реклама и продвижение их всюду, хотя, без этого сейчас наверное не выжить. Смешариков официально запрещено размещать на этом сайте самими правообладателями :)

Лунтик - это какое-то убожетсво, толи трехмерное, толи плоское, отвратительно нарисованное и озвученное, игрушек и прочей фигни на его тему пока не встречал, надеюсь и не встречу. :|
копираааасты...
Аватара пользователя
_Милка_
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18-фев-2009 12:27
Откуда: Московская обл.

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение _Милка_ »

Я не понимаю, на какой возраст рассчитаны Смешарики. Предполагается, что для дошкольного, ведь даже стилизованные персонажи выполнены в виде шариков, чтобы их было легко нарисовать. Но юмор, так же как и некоторые сюжеты, в этом сериале далеко не детский. На ДВД пишут "сериал для всей семьи". Однако в нем герои могут обращаться друг к другу "дурики", "болваны" и т.п. Пингвин и Лось вещают о квантовых теориях и космических материях...
Самым большим минусом ИМХО является то, что малышня конкретно "подсаживается" на Смешариков. И ничего другого больше не хочет. Попробовала я в порядке эксперимента предложить своему киндеру после серии Смешариков посмотреть, к примеру, Ёжика в тумане. Бурный протест. Понятно, сериал очень эмоциональный, динамичный. Но, мне кажется, его вполне можно было бы адаптировать к детскому восприятию.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение AleXXX »

Ну.... ёжик-то совсем не детский :)
копираааасты...
Аватара пользователя
_Милка_
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18-фев-2009 12:27
Откуда: Московская обл.

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение _Милка_ »

Пример не совсем удачный :)
юлья
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02-апр-2009 18:28

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение юлья »

сынуле будет 5,Лунтика смотрит с удовольствием.главное добрый мульт.смешарики не вкл.
вообще.мало того зверюшки наверное рахитики?!так еше иногда проскакивает -дурак.
Аватара пользователя
Киска_ЛЯП
Заходит иногда
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-янв-2009 11:22
Откуда: Москва

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение Киска_ЛЯП »

А мне оба мультика нравятся. Может, потому, что я сама ещё почти ребёнок (14 лет)? Я имею ввиду, сами мультики, а не раскрутка всяких компютерных игр, игрушек, одежды, канцелярии с изображением персонажей (бр-р-р! ненавижу!).
Лунтик, может, и примитивный, но сюжеты в мультике всегда очень милые и многому учат.
А смешарики... На смешариков я сама подсела вместе с одноклассницами ещё лет пять назад. До сих пор цитируем полюбившиеся фразочки типа "а ещё кроссворды и, и колонка юмора", "ёлки-иголки!" и т.д. Вот только последние года два я в них разочаровалась. Сюжеты стали какие-то непонятные, ничему не учат, или даже, хуже того, прививают всякие вредные привычки. А вот самые старые серии (про бегемота и вдохновение, про фанерное солнце и пр.) я до сих пор пересматриваю с удовольствием. Что же касается "дуриков" и т.п., то на мой взгляд, это детский лепет по сравнению с тем, что употребляют в речи современные дети!
Я дышу, и значит, я люблю.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я люблю, и значит, я живу.
Аватара пользователя
Heleny
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-апр-2009 11:46
Откуда: мгушная общага

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение Heleny »

лунтик и смешарики - пустые мф, без нравственной основы. честно говоря, разочарована современными российскими мультиками. не хочу показаться старушкой (мне 22 года))), но добрым, имеющим душу советским мультикам современных аналогов сейчас нет и денег на развитие качественнной мультипликации давать не хотят. (жаль, что сегодня в 1000 раз гораздо легче заработать на дерьме , чем на качественных мультипликационных, художественных и документальных фильмах)
И всё же есть и хорошая сторона - люди, которые ценят качественные фильмы =). СПАСИБО ОГРОМНОЕ создателям сайта, а также создателю этой темы. приятно, что есть единомышленники)
ps своих детей буду воспитывать только на советстких мультиках, а будут подрастать - пусть сами выбирают, что смотреть.
pps 40-е - 80-е гг. ХХ века - "золотой век" российской мультипликации ИМХО :)
Аватара пользователя
_Милка_
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18-фев-2009 12:27
Откуда: Московская обл.

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение _Милка_ »

К Лунтику я отношусь более лояльно. Несмотря на то, что в техническом плане это - "трёхмерное убожество" (с), сюжет мультсериала рассчитан на самую младшую аудиторию, и все диалоги в нем примитивны и понятны малышне, отсутствует смешариковская фамильярность, герои предельно вежливы друг с другом - сплошные "спасибо", "извините", пожалуйста", "всего доброго". Заметила, что деть после просмотра стал чаще употреблять вежливые выражения, это, несомненно, плюс. Ну, и, конечно, создатели Лунтика могли бы включить в мульт хотя бы несколько песенок, ведь детвора обожает музыкальные мультфильмы.
Насчет золотого века российской мультипликации - полностью согласна. К шедеврам могу отнести мультфильмы-мюзиклы Кошкин Дом, Летучий корабль, Снегурочка по Римскому-Корсакову(где бы еще скачать его в качественном изображении и звуке :roll: ) Конечно, никакого сравнения с сегодняшней штамповкой. Смотрела современные полнометражные мф по русским былинам - ужосс... до конца досмотреть не хватило терпения.
sasha Y
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-апр-2009 08:13

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение sasha Y »

А мене пока удаётся оградить своего младшего ребёнка от смешариков(ему 5 лет)не принимаю я их,а Лунтика я приобрёл в диске и мы с удовольствием смотрим их вместе. Серии короткие и в каждом сюжете обязательно чему-то учат,есть хоть какой-то смысл и ничего кроме пользы я в этом не вижу. А насчет примитивности-расчитанно на возраст,с малого нужно начинать.А вооще я соронник только наших произведений и этот сайт мне во многом поможет:на очереди у нас золушка,щелкунчик обязательно,чтоб с произведениями,шедеврами классической музыки.
Ачтоятакогосказала
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-апр-2009 21:57

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение Ачтоятакогосказала »

А наша бабушка на полном серьезе считает, что это импортные мультики... :wink:
горячка
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17-июн-2009 23:26

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение горячка »

я тоже за лунтика,хотя не так давно терпеть его не могла,но родилась доча и пригляделась,мультик поучительный,и каждая серия со смыслом,правда лунтик это наверно как в наше время чебурашка ,существо которого нет в природе.а смешарики полный отстой,про круглых придурков :oops: вот как объяснить ребенку,что этот кругляшок хрюша,этот олень? :cry:
Одинокий кот
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-авг-2009 17:16

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение Одинокий кот »

Хм.... К Лунтику и сам не испытываю добрых чувств, хотя радует, что насилия там нет.. Что же до смешариков - лично мне (а мне за 20)))) нравится. Хотя соглашусь с одним из предыдущих ораторов, последние серии стали пустоваты и скучны. Да и, кроме того, юмор и сюжеты некоторых серий действительно рассчитаны скорее на любящих мультфильмы взрослых, чем на детей. Но всё равно, на мой взгляд, повально увлечение Смешариками во сто крат лучше всяких микки маусов дональдов даков с их зашкаливающим насилием и истерично-параноидальными персонажами. Кстати, по поводу насилия - сюда же хотелось бы приписать и "Тома и Джерри".
Аватара пользователя
tektonistka
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11-янв-2010 18:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение tektonistka »

у лунтика милые сюжеты и каждый поучительный, нарисовано качественно. а вот в смешариках мне раньше серии нравились а сейчас пошёл какой-то бред. какие-то две коровы из паралельного измерения. фу муть какая то :-| (и кстати там смешарики в окно к ним подглядывали, а мало ли что они там делают???) ну просто неинтересно смотреть. :-|
Данга
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22-мар-2010 21:57
Откуда: Подольск

Re: Лунтик и Смешарики

Сообщение Данга »

Смешарики нормальный мультик, не без недочётов, конечно, да и последние серии совсем плохие пошли. Но это беда всех сериалов :)

А Лунтик... Пусть там сюжеты и милые, и поучительные, и добрые-предобрые, имхо, детей нельзя на нём воспитывать... Вы никогда не видели, как дети от него звереют? А я видела, и не раз... Виноваты отвратительные кислотные цвета, которыми раскрашены и персонажи, и фон - ясное дело, ведь дети падки на всё яркое. Анимация отвратительная, серии клепают в поразительно короткие сроки, и качество соответствующее. :evil: Из серии в серию персонажи бегают, прыгают и т.д. совершенно одинаково, видимо, у авторов есть определённый набор анимаций для каждого их действия, которые они и вставляют в зависимости от ситуации. Персонажи почти никак не выражают свои эмоции и выглядят совершенно бездушными. Ну почему нельзя было подарить детям ЖИВЫХ, одушевлённых героев, а не озвученные пустышки! :( Сюжеты убоги, они все ранее встречались и в детской литературе, и в детских фильмах и мультфильмах, но - в лучшем исполнении. А играющая из серии в серию ужасная компьютерная музыка бесит даже самих детей... Пожалуй, единственный плюс этого сериала - то, что он, как ни крути, всё же лучше тех же "Тома и Джерри" или "Никелодеона". :-|

Короче говоря: жаловались, что в России не снимают добрых и поучительных мультиков для самых маленьких? Вот вам, получайте! И не жалуйтесь на то, что это компьютерное бездушное убожество - сами знаете, денег у нас не хватает, так что берите то, что есть, и радуйтесь, что вообще дают! :(
Ответить