А "мультомания" - это хорошо или плохо?

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Ответить
Ачтоятакогосказала
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-апр-2009 21:57

А "мультомания" - это хорошо или плохо?

Сообщение Ачтоятакогосказала »

Я сама - мультоманка, но детей иногда ругаю за излишне долгое и "безразборное" просматривание любой мульт-продукции. Иногда это очень сильно мешает, когда нужно делать уроки или в гости идти. А с другой стороны - если б на каждом человеке была табличка "из чего он сделан" - на моей бы было написано что-то вроде "при изготовлении использовались мультики" :wink:
Аватара пользователя
Киска_ЛЯП
Заходит иногда
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-янв-2009 11:22
Откуда: Москва

Re: А "мультомания" - это хорошо или плохо?

Сообщение Киска_ЛЯП »

Думаю, это зависит от двух вещей:
1). Если это отвлекает от посторонних дел (например, как в приведённом Вами примере - подготовки уроков), то это, конечно, плохо. В таком случае лучше отводить для просмотра свободное время, когда все дела уже сделаны. Тогда появится стимул: "сделал дело - смотри мультфильмы смело!"
2). Сами мультфильмы, к которым Вас тянет. Если это действительно хорошие мультфильмы (как, например, многие союзмультфильмовские мультики или мультики из серии "Гора самоцветов"), то в Вашей мультомании нет ничего плохого, в чём-то это даже очень хорошо. А если это какие-нибудь Симпсоны, или Южный парк, или ещё что-нибудь похуже, от мультомании надо срочно избавляться! Ведь мультики очень сильно влияют на психику, мировоззрение и поведение человека, особенно в раннем возрасте.

Может, конечно, моя точка зрения ошибочна.
Я дышу, и значит, я люблю.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я люблю, и значит, я живу.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А "мультомания" - это хорошо или плохо?

Сообщение Vladimir_S »

Киска_ЛЯП писал(а):Думаю, это зависит от двух вещей:
1). Если это отвлекает от посторонних дел (например, как в приведённом Вами примере - подготовки уроков), то это, конечно, плохо. В таком случае лучше отводить для просмотра свободное время, когда все дела уже сделаны. Тогда появится стимул: "сделал дело - смотри мультфильмы смело!"
2). Сами мультфильмы, к которым Вас тянет. Если это действительно хорошие мультфильмы (как, например, многие союзмультфильмовские мультики или мультики из серии "Гора самоцветов"), то в Вашей мультомании нет ничего плохого, в чём-то это даже очень хорошо. А если это какие-нибудь Симпсоны, или Южный парк, или ещё что-нибудь похуже, от мультомании надо срочно избавляться! Ведь мультики очень сильно влияют на психику, мировоззрение и поведение человека, особенно в раннем возрасте.

Может, конечно, моя точка зрения ошибочна.
Почему же ошибочна? Всё правильно. И, кстати, на эту тему есть чудесный мультик: НЕХОЧУХА :) .
Аватара пользователя
Киска_ЛЯП
Заходит иногда
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-янв-2009 11:22
Откуда: Москва

Re: А "мультомания" - это хорошо или плохо?

Сообщение Киска_ЛЯП »

Vladimir_S писал(а):
Киска_ЛЯП писал(а):Думаю, это зависит от двух вещей:
1). Если это отвлекает от посторонних дел (например, как в приведённом Вами примере - подготовки уроков), то это, конечно, плохо. В таком случае лучше отводить для просмотра свободное время, когда все дела уже сделаны. Тогда появится стимул: "сделал дело - смотри мультфильмы смело!"
2). Сами мультфильмы, к которым Вас тянет. Если это действительно хорошие мультфильмы (как, например, многие союзмультфильмовские мультики или мультики из серии "Гора самоцветов"), то в Вашей мультомании нет ничего плохого, в чём-то это даже очень хорошо. А если это какие-нибудь Симпсоны, или Южный парк, или ещё что-нибудь похуже, от мультомании надо срочно избавляться! Ведь мультики очень сильно влияют на психику, мировоззрение и поведение человека, особенно в раннем возрасте.

Может, конечно, моя точка зрения ошибочна.
Почему же ошибочна? Всё правильно. И, кстати, на эту тему есть чудесный мультик: НЕХОЧУХА :) .
Смотрела этот мультфильм, понравилось. Большое спасибо! Очень рада, что нашла единомышленника.
Я дышу, и значит, я люблю.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я люблю, и значит, я живу.
Ответить