Вот так Ваню... так его :)

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Вот так Ваню... так его :)

Сообщение AleXXX »

Имя: Виктория
Страна: Russian Federation (RU)
Город: Новочебоксарск
Тема: Задние проходы города Выборга

Очень люблю и уважаю Ваш сайт и моя 5-летняя дочка смотрит ежедневно новинки на сайте самостоятельно. Но в этот раз я рада, что заглянула сюда раньше нее.
Фотозарисовки с двухсмысленным названием "Задние проходы города Выборга" имеют не только название двухсмысленное, но и сам сюжет, и музыка, и фотографии мужчин... Не могу понять какое отношение ЭТО имеет к концепции сайта?! Может стоит разместить данное на специализированном тематическом ресурсе и не травмировать души и неокрепшие психики?
:roll:

Я вот, что думаю, нам надо наверное как-то делить базу мультов по возрастам или нет? У кого есть родительский опыт такого плана, что показывать, а что - нет?
копираааасты...
Аватара пользователя
LAV ©
Частенько бывает
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-май-2007 14:38
Откуда: СПб

Re: Вот так Ваню... так его :)

Сообщение LAV © »

Как разделение по возрастам оградит ребенка от просмотра новинок на сайте?
Скорее, разделение поможет подобрать мультики для конкретного ребенка. Но подбор этот будет осуществлять родитель, а не сам ребенок.
На счет "Задних проходов..." согласен. Они вообще к мультфильмам не относятся и непонятно как здесь оказались...
Мы с тобой подружимся ;)
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Вот так Ваню... так его :)

Сообщение AleXXX »

LAV © писал(а):Как разделение по возрастам оградит ребенка от просмотра новинок на сайте?
Скорее, разделение поможет подобрать мультики для конкретного ребенка. Но подбор этот будет осуществлять родитель, а не сам ребенок.
На счет "Задних проходов..." согласен. Они вообще к мультфильмам не относятся и непонятно как здесь оказались...
Ну, на аниматоре присутствуют :)
копираааасты...
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Вот так Ваню... так его :)

Сообщение AleXXX »

На самом деле, здесь есть достаточно анимационных работ, направленных на взрослую аудиторию, отправлять пятилетнего ребенка "в путь" в интернет - это плохо. На сайте есть и ссылки во вне...

В данном конкретном случае мнение у меня неопредленное... потому сюда и запостил, что думают люди, в первую очередь родители?
копираааасты...
Аватара пользователя
LAV ©
Частенько бывает
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-май-2007 14:38
Откуда: СПб

Re: Вот так Ваню... так его :)

Сообщение LAV © »

Если предположить, что родитель неплохо подкован в области программного обеспечения компьютера, а также отдает себе отчет, что Интернет может произвести необратимые разрушения в психике его ребенка, то он озаботится системой "Родительского контроля" или доверенных сайтов. В итоге, запуская ребенка на сайт mults.su, он должен быть уверен, что на сайте нет материалов для взрослых. А они тут есть, хоть и в незначительной степени.
В таких случаях обычно что-то придумывают для "затенения" некоторой части сайта. Например, на торрентс.ру когда-то ввели в настройках включение зоны с ххх контентом (сейчас ту часть сайта вообще вынесли в отдельный проект).

Честно говоря, столь строгое соответствие принципам нерастормаживая детской психики отчасти себя изжило, т.к. со всех каналов, игр, в том числе детских, исходит настолько огромное количество агрессивной, разлагающей информации, что изолировать от нее ребенка практически невозможно.

А вот идея поиска мультфильмов для определенной возрастной категории имеет право на жизнь, т.к. доставит массу удобств родителям, которые сами эти мультфильмы еще не смотрели.
Сейчас очень многие качают "брендовые" мультфильмы советского периода, которые они знают наизусть. Остальные же мультики остаются мало востребованными. Возможно, что после введения "возрастной" поисковой системы, диапазон активно скачиваемых мультфильмов расширится.
Мы с тобой подружимся ;)
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: Вот так Ваню... так его :)

Сообщение AleXXX »

Ну, я бы не сказал, что здесь есть настолько материалы для взрослых, что сравнимы с xxx :) Многие мульты для взрослых просто будут непонятны детям или покажутся страшными. Фильтрацию надо делать однозначно.
Но тут нужна помощь, у меня детей пока что нет (но уже в процессе :roll: ), и опыта особого нет в этом вопросе, потому и просьба такая, помочь с разделением на возрасты.
Я в ближайшее время сделаю функционал соответствующий, чтобы можно было потихоньку начать заполнять базу.
Собственно, вопрос такого плана, сколько разных категорий надо? Например:
- от 1 до 3
- от 3 до 5
и т.д., как много их нужно?

P.S. что с Выборгом делать-то??
копираааасты...
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот так Ваню... так его :)

Сообщение Vladimir_S »

Вообще-то деток у меня тоже нету, но так, если из общих соображений... Я бы сделал три раздела:
1. Общий
2. Для взрослых - сюда бы поместил фильмы, которые детям смотреть не возбраняется, но просто рановато. Все, кроме "Выборга", фильмы Ивана Максимова, "32-е декабря", "Блики", "Сказка сказок", "Правитель Турропуто" ну и т.п.
3. Только для взрослых - сюда те, которые детям смотреть категорически не рекомендуется. "Выборг", "Гора динозавров", "Пингвины", все экранизации древнегреческих мифов 90-х годов ("Рождение Эрота", "Нимфа Салмака" и т.д.), "хулиганские" фильмы Саакянца ("Урок", "Ветер" (если найдется)), "Когда девочка взрослеет" etc.

Только ведь вот незадача - нынче детки сами по Сети бегают, и я бы на их месте первым делом постарался влезть в "запретный" раздел. И как тут задачу решить - не представляю.
Аватара пользователя
LAV ©
Частенько бывает
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12-май-2007 14:38
Откуда: СПб

Re: Вот так Ваню... так его :)

Сообщение LAV © »

Наверное, имеет смысл сделать такое разделение по возрастному "цензу":

1) До 7 лет (выборка 1)
2) До 14 лет (выборка 1+2)
3) Старше 14 (выборка 1+2+3)

Более мелкое дробление сложно реализуемо и слишком субъективно.
Мы с тобой подружимся ;)
Аватара пользователя
andypens
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12-ноя-2009 02:01

Re: Вот так Ваню... так его :)

Сообщение andypens »

Не хочу ни с кем спорить, но...
Мое "дите" уже выросло и учится в институте, ну а мне по-прежнему нравятся "детские" мультики, но это так, лирическое отступление.
Если ребенок маленький (до 10-12 лет), то ему "взрослый" мультик скорее всего не понравится, или он еще не сможет найти подобное в интернете.
Дети старше, уже иногда знают как что-либо найти в сети лучше родителей.
Так что мое мнение - нет смысла в делениях по категориям.
Лучше всего самому предварительно посмотреть, прежде чем маленькому ребенку показывать.

"Падал прошлогодний снег" - это детский мультик или взрослый?

Ну а "выборг" - по-моему действительно бред.
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Re: Вот так Ваню... так его :)

Сообщение valery »

Вспомните детство. Подпись "Детям до 16" моментально обостряет
внимание и ... немедленный просмотр 8). Старо как мир "Запретный плод сладок"
Если мама считает нужным оградить свое чадо ,ей придеться принимать меры внутресемейные ,а не общественные ,т.к. боротся с миллионами единиц информации невозможно.Попытайтесь сделать вокруг ребенка непробиваемую ауру своего восприятия действительности. Запреты конечно в воспитании нужны НО - один не мусорит потому ,что любит порядок ,а другой не мусорит потому ,что боится ,что накажут... 8)
Люблю мульты...
Ответить