3D мультфильмы

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Ответить
Данга
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22-мар-2010 21:57
Откуда: Подольск

3D мультфильмы

Сообщение Данга »

В Россию с Запада пришла мода на трёхмерные мультфильмы, и в последнее время их снимается очень много: это и мультсериалы, вроде "Весёлых мишек", "Маши и медведя" и... хм... той ерунды, которую постоянно показывают по Бибигону (не знаю, как называется, что-то про школу и жутко поучительное), и полнометражные мультфильмы. "Наша Маша и волшебный орех", "Приключения Алёнушки и Ерёмы" и совсем свежее творение, на мой взгляд, получившееся гораздо лучше двух предыдущих - "Звёздные собаки Белка и Стрелка". Причём от просмотра последнего у меня остались весьма противоречивые впечатления: мультфильм вроде бы и интересный, и патриотичный, и музыка превосходная, и "западных" штампов не очень много. Но 3D-графика сделана, как говорится, "никак", плоско, а местами и вовсе напомнила старую советскую кукольную анимацию. Бюджет у нас, конечно, меньше, чем у "Пиксар" или ДримВоркс", но, может быть, было бы лучше сделать на эти деньги качественную 2D картинку, а не посредственную 3D? Но наши, как всегда, гонятся за модными тенденциями.

Короче говоря, у меня от обилия всех этих Три Дэ возник такой вопрос: а зачем мультфильму реалистичность? С совершенствованием компьютерных технологий реалистичность всё увеличивается и увеличивается, а тут ещё и Три Дэ кинотеатры с Три Дэ очками для того, чтобы эту самую реалистичность ещё реалистичнее сделать. И создаётся впечатление, что через какое-то время абсолютно всё кино фактически станет мультипликацией: спецеффекты и сейчас уже ого-го на каком уровне, а рисовать персонажей фильмов на компьютере со временем станет дешевле, чем подбирать живых актёров. Но при этом мультипликация исчезнет как жанр.

Я не хочу сказать, что я не люблю 3D-мультфильмы, среди них попадаются очень и очень неплохие; но подобный прогноз меня не очень воодушевляет. Стало интересно: кто что об этом думает?

P.S. Кстати, кто смотрел Белку и Стрелку, поделитесь впечатлениями?)
Аватара пользователя
TATTOBRAZ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-апр-2010 19:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: 3D мультфильмы

Сообщение TATTOBRAZ »

Первая анимация , которую я посмотрел в 3D ,называлась =В верх=- под впечатлением ходил весь день,от увиденного .Очень красиво... И голос Джигарханяна -удачно подошёл к главному герою...
Из российских работ ничего не смотрел в 3D.но видел в 2D ...Про Ерёму мне только первая часть понравилась .Вторую.пока смотрел -уснул ...Много всего и космос и песни- впечатление .что мульт -НИ А ЧЁМ...
Про Белку и Стрелку тоже не понравилось,К тому голос актёра-озвучивающего крысу-,неудачно подобрали ,какой-то без эмоций.что ли...Голос Яковлевой-тоже не в тему...
Но -это лично моё мнение...
Данга
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22-мар-2010 21:57
Откуда: Подольск

Re: 3D мультфильмы

Сообщение Данга »

...Про Ерёму мне только первая часть понравилась .Вторую.пока смотрел -уснул ...Много всего и космос и песни- впечатление .что мульт -НИ А ЧЁМ...
У "Ерёмы" и вторая часть есть? :???: Я и не знала... То есть, слышать-слышала, но не знала, что он уже вышел.

Насчёт голоса крысы из "Белки и Стрелки" - согласна. Мне вообще этот крыс меньше всего понравился, какой-то он совсем американизированный. Этакий персонаж-шут, вроде Ослика из "Шрека" или Сида из "Ледникового периода". Только если в этих мультфильмах не будет Ослика и Сида, то и сюжета никакого не будет. А здесь - выкинуть этого крыса, так ещё лучше станет.

-------------------------------
Оказывается, не меня одну заела эта тема. Наткнулась на одну очень интересную дискуссию - http://vkontakte.ru/topic-7283047_20409754 (начиная с ответа #14 и далее). Правда, нужно быть зарегистрированным ВКонтакте, чтобы её просматривать.
Ответить