можно ли показывать детям???!!!

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Нравится ли Вам новый сериал Маша и медведь?

Опрос закончился 08-июл-2011 16:39

да
1
17%
нет
5
83%
некоторые серии
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

lola
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11-сен-2010 16:19

можно ли показывать детям???!!!

Сообщение lola »

Можно ли показывать детям мультфильм Маша и медведь - новый детский сериал?

Мне бы хотелось высказать свое мнение и узнать Ваше.

Мое мнение:
Маша и медведь - мультик, который не надо показывать малышам. Была в шоке, когда его начали гонять в Спокойной ночи, малыши. Маша - самый агрессивный персонаж мультика, а это для воспитания малышей ужасно.
С точки зрения психолога, мультик воспитывает в детях агрессию, растормаживает психику (в том числе сексуальный центр - сцена с медведицей в весенней серии), делает малышей неадекватными к восприятию окружающего мира. Ребенок после просмотра начинает капризничать, не слушаться: Маша тоже "шалит" - и мне можно, ведь это весело.
Медведь изображен также не правильно, ведь это зверь, а в мультике - он просто лапочка, совсем не страшный. Одна американская семья, также неадекватно воспринимавшая мир, приехала в Африку, пошли гулять в сафари и увидели спящего льва. Папа подошел к льву: ути-пути, а зверь его клац - и руки у папы нет.
Также и нашим детям закладывают неправильное восприятие.

Посмотрите послевоенные мультики - там понятия добра и зла не смешаны - все четко, а тут мешанина. Взрослые - пусть смотрят, они уже и так все понимают, но НЕ ДЕТЯМ!!!!!
Данга
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22-мар-2010 21:57
Откуда: Подольск

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение Данга »

Согласна со всем, кроме пункта про "зверя". С чего медведю быть страшным, если это мультфильм? По такой логике, "Винни-пуха" детям тоже нельзя показывать. Ведь Винни выглядит добрым и совсем не страшным. А "Каникулы Бонифация" с добрым львом в главной роли?

А сам сериал мне не нравится. Американизированный до крайности, и, как Вы уже сказали, агрессивный. По идее, ребёнок при просмотре мультфильма должен ставить себя на место главного героя. А на чьё место он ставит себя в этом сериале? Конечно, на место Маши - хулиганки, которой даже животные боятся. На место Мишки - маловероятно, потому что он уже взрослый.

Ну и моё субъективное - снова разочаровалась в отечественных мультипликаторах, которые ничего "своего" уже не могут придумать. Маша подозрительно похожа на девочку из известной пиксаровской короткометражки, да и Мишка вызвал ощущение дежа-вю... А графика убогая, рядом с теми же пиксаровскими лентами, но это уже совсем другой разговор :anone:
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение AleXXX »

Винни, кстати - игрушка с опилками в башке :wink:
А Бонифаций - цирковой лев, дрессированый :)
копираааасты...
Данга
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22-мар-2010 21:57
Откуда: Подольск

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение Данга »

AleXXX писал(а): А Бонифаций - цирковой лев, дрессированый :)
А в "Маше и медведе" Мишка тоже вроде как цирковой. ;)

Вообще меня больше беспокоит, что по "Бибигону" крутят "Огги и тараканы". Полно мультяшной жестокости, персонажи уродливы до ужаса. Даже Том и Джерри рядом с этим - добрый и поучительный мультик. :|
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение AleXXX »

Данга писал(а): А в "Маше и медведе" Мишка тоже вроде как цирковой. ;)
источник, пожалуйста, приведите :)
копираааасты...
Данга
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22-мар-2010 21:57
Откуда: Подольск

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение Данга »

AleXXX писал(а):источник, пожалуйста, приведите :)
Да хотя бы здесь, в начале.
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение AleXXX »

Данга писал(а):
AleXXX писал(а):источник, пожалуйста, приведите :)
Да хотя бы здесь, в начале.
Это неофициальный источник, я тоже могу такое написать... :-|

В википедии тоже что-то такое написано, но ведь это не 100% инфа, что он был цирковым медведем, а может просто так хранит барахло и умеет что-то:

Медведь
Толстяк, добряк и увалень. Обожает покой, комфорт и тишину, чего он и лишается после знакомства с Машей. Разводит пчел, огородничает, плотничает — мастер на все руки. Судя по тому, что он умеет делать — кататься на велосипеде, играть на разных музыкальных инструментах и т.п. — раньше работал в цирке. Хранит дома всевозможные призы, цирковые афиши, газетные вырезки, которые постоянно приходится прятать от любопытной и совсем неаккуратной Маши. Большой любитель поесть, поспать и почаевничать. Страшный чистюля и поэтому очень недолюбливает мышей, лягушек и насекомых, да и вообще непрошеных гостей, которых норовит затащить в его избушку Маша. Перемены и приключения очень его пугают, но с Машей ему приходится вести экстремальный образ жизни. В общем, Маша является единственным существом, способным своими проказами довести его до нервного срыва. Но, к своему удивлению, он очень скоро обнаруживает, что ему без неё очень скучно, и он с нетерпением ждёт, когда же она снова втянет его в какое-нибудь безумное приключение..
Я подчеркнул... но ведь это не однозначная логическая связь.

Может его выгнали из цирка за живодерство или сбежал сам... :lol:
копираааасты...
Данга
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22-мар-2010 21:57
Откуда: Подольск

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение Данга »

Я и не говорю, что это 100% инфа, но по-моему, это не так важно. Сути мультфильма-то это не меняет - американизированная агрессивная поделка.
Может его выгнали из цирка за живодерство или сбежал сам... :lol:
Живодёрством он как раз не отличается, в отличие от той же Маши... :D
Аватара пользователя
Itar-Tass
Консультант
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22-май-2010 14:15

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение Itar-Tass »

Да нормальный сериал, получше многих замороченных современных российских мультфильмов.
Изображение
lola
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11-сен-2010 16:19

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение lola »

Вот поэтому и приходится детям старые советские мультики гонять, что современные чаще всего дурные, где все перемешано и добро, и зло - ничего толком не понять, в том числе и маша с медведем.
Современные мультипликаторы лучше бы сделали нормальные классические мультфильмы. Например, нет качественных
Муха-цокотуха
Кот в сапогах.

Да вообще полно пробелов, с которыми можно работать, а не подделываться под американцев с их агрессивной идеологией. Но нужны именно качественные, УМНЫЕ мультики, так как бессмысленной каши итак полно на экране как для взрослых, так и для детей.
Аватара пользователя
Anisubka
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-дек-2010 21:22
Откуда: Россия

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение Anisubka »

Большинство "старых" мультфильмов по своей сути тоже деструктивно влияют на ребёнка. Если уж на то пошло, лучше вообще не допускать ребёнка до телевизора.
Изображение
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение AleXXX »

Anisubka писал(а):Большинство "старых" мультфильмов по своей сути тоже деструктивно влияют на ребёнка. Если уж на то пошло, лучше вообще не допускать ребёнка до телевизора.
Например?
копираааасты...
Данга
Заходит иногда
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22-мар-2010 21:57
Откуда: Подольск

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение Данга »

Anisubka писал(а):Большинство "старых" мультфильмов по своей сути тоже деструктивно влияют на ребёнка. Если уж на то пошло, лучше вообще не допускать ребёнка до телевизора.
Кстати, да. Ещё как влияют. Я лет в семь увидела мультфильм "Незнайка в Солнечном городе", а если учесть, что я перед этим прочитала книгу, моя неокрепшая детская психика получила не только тяжёлую эстетическую травму, но и литературную. :???:
ripera
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-янв-2011 18:02

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение ripera »

Что такое мультик? Каждый из нас оглянувшись назад в свое детство может назвать свои любимые мультфильмы, ведь мы на них выросли. Дети, как и взрослые любят мультфильмы. И не удивительно, что мы их любим! !! В старых советских мультфильмах было все то, что нужно подрастающему ребенку: это и интерес, и смех, и радость, и что не мало важно мораль. Стоит только вспомнить добрый мультик «Приключения кота Леопольда», и его известную фразу «ребята, давайте жить дружно», именно такого рода мультики вкладывали в нас основы поведения, морали, понятий что такое хорошо, и что такое плохо. Все дети реагируют на яркие краски, так как именно в ярких тонах изображены главные персонажи. Все, что делает главный персонаж, впитывается как в губку, и со временем воспроизводится, так как дети ассоциируют себя с мультяшными персонажами, и все что делает понравившийся персонаж воспринимается за должное. Дети хорошо впитывают информацию, лучше чем взрослые, они и запоминают быстрее, и воспринимают лучше. Просматривая мультики ребенок рисует для себя картину жизни, строит линию поведения. От родителей зависит как дети будут воспринимать внешний мир, именно для этого стоит с особым подходом относиться к выбору мультиков. У ребенка формируются образы добра и зла, дружбы, любви, помощи ближнему, почему плохо воровать, почему плохо обманывать, почему плохо не слушаться родителейи т. Д. Нужно просматривать вместе с ребенком мультики, и параллельно объясняйть основные главные моменты.
Нужно хорошо подумать давать ли смотреть определенный материал ребенку или нет, а еще лучше сначала самому посмотреть а уж потом ребенку давать)))
bibristik
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28-мар-2012 20:05

Re: можно ли показывать детям???!!!

Сообщение bibristik »

:lol: главное вашим детишкам не увидить helsing ova и ну Спаун (и да фильм спаун просто детский фильм а вот мультик жестокий).
:) Лучше показывать хорошие мультики.....это я к тому ....что многие например сами смотрели в дтсве советские например .. .есть даже зарубежные не плохие =)
Машу и медведя я не видел но если оно так сильно вас возмущает то лучше не показывать.
Ответить