Может кто что-нибудь вспомнит про фильм-сказку?

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Ответить
Angst
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08-мар-2012 00:20

Может кто что-нибудь вспомнит про фильм-сказку?

Сообщение Angst »

Замучился уже писать на разных форумах и безуспешно ждать ответа... Ежели не в тему форума - простите-удалите. Но мало ли...

Насколько я предполагаю точно до 96 года. Сюжет в духе сказок про мертвецов и упырей Афанасьева. Начинается как старая бабуся зимним вечером начинает рассказывать ребятишкам на печке сказку на ночь. Текст вроде бы даже рифмованый был. Дальше помню только некоего "плохого", который ехал в карете и лицо было припорошено снегом. Что в рассказе тоже упоминалось... Дальше тогда было страшно и не помню... Спасибо
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Может кто что-нибудь вспомнит про фильм-сказку?

Сообщение Мотовилов »

Замучился уже писать на разных форумах и безуспешно ждать ответа... Ежели не в тему форума - простите-удалите. Но мало ли...

Насколько я предполагаю точно до 96 года. Сюжет в духе сказок про мертвецов и упырей Афанасьева. Начинается как старая бабуся зимним вечером начинает рассказывать ребятишкам на печке сказку на ночь. Текст вроде бы даже рифмованый был. Дальше помню только некоего "плохого", который ехал в карете и лицо было припорошено снегом. Что в рассказе тоже упоминалось...
Это точно был фильм? Не мультфильм, не телеспектакль, а именно фильм?
Дальше тогда было страшно и не помню...
Так-таки ничего и не помните? Постарайтесь вспомнить какие-нибудь подробности, может быть,это облегчит поиски.
Angst
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08-мар-2012 00:20

Re: Может кто что-нибудь вспомнит про фильм-сказку?

Сообщение Angst »

Не мультфильм точно :) Насчет телеспектакля... все-таки процентов 90 что нет. Видеоряд наподобие "Сказки за Сказкой" очень запоминающийся. В обозначенном было по другому. Что касается дальше по сюжету - думаю там даже не то, чтобы не помню - а не разрешили :)

Помню отчетливо только "рифмованное" начало (все что описал собственно)
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Может кто что-нибудь вспомнит про фильм-сказку?

Сообщение Мотовилов »

Насчет телеспектакля... все-таки процентов 90 что нет. Видеоряд наподобие "Сказки за Сказкой" очень запоминающийся. В обозначенном было по другому.
А это точно была не, например, телеверсия спектакля?
Что касается дальше по сюжету - думаю там даже не то, чтобы не помню - а не разрешили
Что, фильм был такой страшный? :wink:
Помню отчетливо только "рифмованное" начало
Хмм... Это уже хуже. Постарайтесь вспомнить, хотя бы, заставкку.
Angst
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08-мар-2012 00:20

Re: Может кто что-нибудь вспомнит про фильм-сказку?

Сообщение Angst »

Мотовилов писал(а):[Что, фильм был такой страшный? :wink:
Я не могу приплести правильный временной промежуток. 96 это я конечно с запасом сказал. Может это было вообще в начальной школе... тогда можно искать в 80х Ну и соответственно могли и сочтить страшным :)

По поводу заставки... Начиналось с зимнего деревенского пезажа. Вечернего. Сильная вьюга, ветер. Избушка. Куча ребятишек сидит\лежит на печке. Горит лучинка и сморщенная-сморщенная бабуся начинает рассказывать "сказку" именно рифмованным текстом. потом провал... и картина (сама история) переносится в лес... где едет карета. зимой опять же сидит некий местный барин (?) сыплет снег. но не тает на его коже (кровопийца поди) :)
Ответить