Помогите с авторскими правами

Всё, что не вошло в предыдущие разделы. Разговоры на любые темы...

Модератор: Модераторы

Ответить
Vitalyk
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23-окт-2019 08:12

Помогите с авторскими правами

Сообщение Vitalyk »

Скажите пожалуйста, кто на данный момент является реальным владельцем авторских прав на советские мультфильмы, и можете помочь найти их адрес для корреспонденции? Меня интересует получить разрешение на перевод и использование мультфильмов за рубежом, в том числе на зарубежных интернет-ресурсах.
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Помогите с авторскими правами

Сообщение Captain Baloo »

Единых прав на все советские мультфильмы нет ни у кого.
Vitalyk
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23-окт-2019 08:12

Re: Помогите с авторскими правами

Сообщение Vitalyk »

Тогда хотя бы посоветуйте, к кому можно обратиться по этому вопросу. Если Вы знаете, кто может дать такое разрешение, на наиболее популярные советские мультфильмы (которые были изданы Союзмультфильмом, Армянфильм, Маша и Медведь, к примеру)
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Помогите с авторскими правами

Сообщение Немухинский »

Некоторые из мультфильмов принадлежат Крупному плану.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
ПетяМю
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-июн-2021 22:32

Re: Помогите с авторскими правами

Сообщение ПетяМю »

Не подскажете куда обратиться чтобы вообще застолбить в конституции КРУПНЫМИ БУКВАМИ что советские мультфильмы не могут быть в чьёй-либо частной собственности... (подобно как береговая линия Индийского океана в Индии принадлежит всем гражданам страны и каждому в отдельности).
Я с трудом нашёл ваш сайт. Круг сужается-хочу чтобы мои внуки свободно могли смотреть Чебурашку, Бременских музыкантов и проч. и никакая .... не имела бы права сказать что она имеет на эти мультфильмы какое-то своё особое право или то что они сейчас совсем неактуальны.
Спасибо.
ПетяМю
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-июн-2021 22:32

Re: Помогите с авторскими правами

Сообщение ПетяМю »

Ещё хотел добавить чтобы преследовались по закону те лица, которые пытаются использовать их части или целиком в целях рекламы денежно-финансовых отношений или чего бы там ни было, чтобы ни в коей мере не нарушался (и не подменялся и не извращался) их основной смысл ради которых они создавались - отражение посредством средств мультипликации - искренности, дружбы, чести, достоинства, ценностей семьи, свободы человека - основных ценностей, которые не оценимы никакими вещественными эквивалентами всей Вселенной.
Ответить