Страница 1 из 1

Помогите с авторскими правами

Добавлено: 23-окт-2019 08:21
Vitalyk
Скажите пожалуйста, кто на данный момент является реальным владельцем авторских прав на советские мультфильмы, и можете помочь найти их адрес для корреспонденции? Меня интересует получить разрешение на перевод и использование мультфильмов за рубежом, в том числе на зарубежных интернет-ресурсах.

Re: Помогите с авторскими правами

Добавлено: 23-окт-2019 15:28
Captain Baloo
Единых прав на все советские мультфильмы нет ни у кого.

Re: Помогите с авторскими правами

Добавлено: 30-окт-2019 07:27
Vitalyk
Тогда хотя бы посоветуйте, к кому можно обратиться по этому вопросу. Если Вы знаете, кто может дать такое разрешение, на наиболее популярные советские мультфильмы (которые были изданы Союзмультфильмом, Армянфильм, Маша и Медведь, к примеру)

Re: Помогите с авторскими правами

Добавлено: 31-окт-2019 10:53
Немухинский
Некоторые из мультфильмов принадлежат Крупному плану.

Re: Помогите с авторскими правами

Добавлено: 29-июн-2021 22:45
ПетяМю
Не подскажете куда обратиться чтобы вообще застолбить в конституции КРУПНЫМИ БУКВАМИ что советские мультфильмы не могут быть в чьёй-либо частной собственности... (подобно как береговая линия Индийского океана в Индии принадлежит всем гражданам страны и каждому в отдельности).
Я с трудом нашёл ваш сайт. Круг сужается-хочу чтобы мои внуки свободно могли смотреть Чебурашку, Бременских музыкантов и проч. и никакая .... не имела бы права сказать что она имеет на эти мультфильмы какое-то своё особое право или то что они сейчас совсем неактуальны.
Спасибо.

Re: Помогите с авторскими правами

Добавлено: 29-июн-2021 23:09
ПетяМю
Ещё хотел добавить чтобы преследовались по закону те лица, которые пытаются использовать их части или целиком в целях рекламы денежно-финансовых отношений или чего бы там ни было, чтобы ни в коей мере не нарушался (и не подменялся и не извращался) их основной смысл ради которых они создавались - отражение посредством средств мультипликации - искренности, дружбы, чести, достоинства, ценностей семьи, свободы человека - основных ценностей, которые не оценимы никакими вещественными эквивалентами всей Вселенной.