Школьники и телефоны

Советы, вопросы... "Предки о детках"

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Dimon4ik
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-июн-2011 10:39
Откуда: Москва

Школьники и телефоны

Сообщение Dimon4ik »

Вопрос о "нужности" мобильных телефонов детям в последнее время обсуждается все чаще и чаще. Сложно ответить на этот вопрос однозначно. С одной стороны родителям всегда нужно знать где находится их непоседливое чадо, а с другой стороны мобильник становится для детей игрушкой, развлечением. Которое мешает им самим получать знания, это мешает учителям, согласитесь, неприятно обьяснять что-то детям, которые без удержу клацают телефон, а уж тем более на уроках. Я как представитель старой, "домобильной" эры считаю что детям мобильники не нужны, по крайней мере в школе. Так будет спокойнее и детям и родителям и самое главное - учителям. Так же считает и Ольга Александрова: "У нас есть общая установка, она не сверху спущена, она была утверждена на педсовете, и существует эта установка уже четвертый-пятый год. Мы считаем, что в школе мобильные телефоны использоваться не должны. Тому несколько причин. Во-первых, они просто отвлекают детей от учебы. Во-вторых, они могут служить неполезными устройствами, которые могут содержать подсказки, шпаргалки." Действительно, зачем детям в школе мобильные телефоны. Мне кажется это лишнее.
Аватара пользователя
Lora_Ivanova99
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-окт-2011 17:38
Откуда: Москва

Re: Школьники и телефоны

Сообщение Lora_Ivanova99 »

Иногда трудно сопротивляться прогрессу. Однако сам же прогресс приходит на помощь. Сейчас есть специальные телефоны для школьников, они могут звонить только на определенные номера и абсолютно не поддерживают игрушек.
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало что о ней говорят мыши.
Аватара пользователя
Itar-Tass
Консультант
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22-май-2010 14:15

Re: Школьники и телефоны

Сообщение Itar-Tass »

Да просто купите самый простой телефон без игр и при помощи ПИН2 симки оставьте только 5 номеров.
Я так делал в свое время.
Изображение
Ответить