где отдохнуть летом с ребенком

Советы, вопросы... "Предки о детках"

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

Последний раз редактировалось valery 22-май-2007 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Люблю мульты...
Артем
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-июн-2006 14:55
Откуда: родом из Ейска, живу в Иваново

Отдых на Азовском море

Сообщение Артем »

На мой взгляд, самые хорошие места для отдыха с детьми на Азовском море - это города Бердянск и Ейск. Телое море, песчаные пляжи и морской воздух в сочетании с лечебными свойствами местной глины дают потрясающий эффект при лечении различных заболеваний.
В Ейске нет крутых дискотек и огромных супермаркетов, зато имеется рынок на котором продукты в несколько раз свежее, чем в любом супермаркете, 3 парка с аттракционами (цена 25-50р), много больших и маленьких кафешек, бильярдные, тиры, места проката катамаранов и прочего водного транспорта. На такие курорты ездят на море, на песке поваляться, свежим воздухом подышать, шашлык из рыбы на острове поесть, на катере покататься. Основная наша достопримечательность это природа! Причем при удачном варианте дополнительные развлекательные мероприятия стоят очень небольших денег, особенно если их предоставляют частным образом.
Ейск не единственное хорошее место для отдыха, но явно не хуже самых раскрученных черноморских курортов и имеет несомненные плюсы для родителей с детьми:
1)теплое море, маленькая волна;
2)низкие цены;
3)достаточное количество свободного места на пляже;
4)при выборе постоянного места на пляже, у вас появляются постоянные соседи -такие же семьи с детьми:)
Ждем в гости. Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.
Если вам негде остановится в Ейске, то пишите мне или обращайтесь к моим родителям, они у меня вполне доброжелательные, помогут... телефон 8(86132) 4-06-55 - Павел и Людмила. Буду рад, если смог кому-то помочь с ориентироваться.
Аватара пользователя
Яшма
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16-апр-2007 11:37
Откуда: Москва

Сообщение Яшма »

Мы собрались на Азовское море в маленький город Щёлкино. Поедем на машине. Нашему сыночку четвёртый месяц. Поедем в августе в это время не сильно жарко.
Изображение
Артем
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-июн-2006 14:55
Откуда: родом из Ейска, живу в Иваново

Сообщение Артем »

Яшма писал(а):Мы собрались на Азовское море в маленький город Щёлкино. Поедем на машине. Нашему сыночку четвёртый месяц. Поедем в августе в это время не сильно жарко.
Не хотелось бы вас огорчать, но чтобы не получилось недоразумения скажу, что июль и август самые жаркие месяцы в том числе и на Азовском море. В августе прошлого года в Ейске температура держалась около 45 градусов достаточно продолжительное время. А если учесть, что климатические условия на юге Росии примерно одинаковые,то и на других курортах Азовского моря, а возможно и Черного, температура не сильно отличалась.
Аватара пользователя
саша
Частенько бывает
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06-апр-2006 12:50
Откуда: москва

Сообщение саша »

С погодой не угадаешь. Были в Ейске год назад, в июле , было пасмурно, дождливо, темп. 25, не больше. Все равно, конечно накупались и даже загорели.
Артем
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-июн-2006 14:55
Откуда: родом из Ейска, живу в Иваново

Сообщение Артем »

саша писал(а):С погодой не угадаешь. Были в Ейске год назад, в июле , было пасмурно, дождливо, темп. 25, не больше. Все равно, конечно накупались и даже загорели.
Если отпуск не привязан к конкретным числам, то можно ориентироваться на прогноз погоды. В общем и целом он недалек от истины. А если лето дождливое, то оно дождливое везде, будь то юг России или центральная её часть, хотя бывает и просто не везет. Как-то поехали на юга на 2 недели, и все время лил дождь, а уехали - погода сменилась :(
Если надо что-то подсказать - спрашивайте, чем могу - помогу.
Аватара пользователя
Tatiana
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19-май-2007 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Tatiana »

Ейск - прекрасное место для отдыха с детьми!
Но мы больше предпочитаем Черное море, поэтому - Анапа. Хотя подороже, но оно того стоит.
Изображение
Vladimir
Заходит иногда
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28-окт-2006 11:59
Откуда: Espoo

Jurmala

Сообщение Vladimir »

приветствую всех.

Последние 3 года ездим в Юрмалу. Понимаю, что подороже чем Крым плюс еще и виза нужна, но место хорошее. Для малышей раздолье, 50-100 метров от берега, а глубина по пояс. В прошлом году за месяц дождь был 1-2 дня. Море прогревалось до 22 и выше. Сервис более-менее, но не 5 звезд. Если деньги позволяют - снимаем дом на лето, вариантов много на любой вкус. Пляж длинный, мест для отдыха много. Вдоль пляжа электричка до Риги, если очень хочется. Летом всякие Кивины, КВНы, концерты каждый день. В центре Юрмалы что-то типа лунапарка для детей. кафешек много, но сервис немного страдает. Для любителей "экзотики" - ресторан Спотыкач, с пивом Оболонь, салом и горилкой :D

С ув. В
С ув. В
Аватара пользователя
саша
Частенько бывает
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06-апр-2006 12:50
Откуда: москва

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение саша »

[quote="Артем"]

Цены, кстати, в Ейске, как в Москве. Я это к тому, что бы было понятно, сколько денег брать с собой.
Артем
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-июн-2006 14:55
Откуда: родом из Ейска, живу в Иваново

Re: Отдых на Азовском море

Сообщение Артем »

саша писал(а): Цены, кстати, в Ейске, как в Москве.
В целом вы правы, но что касается местных фруктов и овощей, то цены на них просто смешные. Та же черешня стоит 40р, а не 100-150 как в Москве. Я и сейчас персики покупаю по 40р, только потому что их примяли, хотя везде они по 80р. Тем рынок и хорош, что придя в конце торгового дня около 14.00 можно почти любые продукты можно купить по бросовым ценам, как на оптовке.
Если надо что-то подсказать - спрашивайте, чем могу - помогу.
Аватара пользователя
Geralt
Частенько бывает
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21-апр-2009 13:19
Откуда: Житомир

Re: где отдохнуть летом с ребенком

Сообщение Geralt »

Я, конечно, не особый специалист по туротдыху, но, как я понимаю, эта тема не для тех, кто и так по деньгам может себе позволить любой курорт. Поскольку, спрашивают совета, как правило, те, кто хочет найти что-то подешевле.
Так вот, мы с семьёй уже который год отдыхаем в Штормовом, что возле Евпатории. Повелось это ещё от жены, а у неё - от тёщи с тестем. Есть там какие-то дальние родичи, но мы снимаем жильё самостоятельно.
Прошлым летом мы отдыхали с дочкой (тогда 2,5 года) за 40 гривен (российских 200 руб.) в сутки с человека. Понятно, это комната у хозяев, но всё необходимое (отдельный от хозяев холодильник, плита) есть. Плюс свой уголок (стол, беседка). За отдельную плату (около 150 рос.руб) 3-х разовое (с мясом) домашнее питание от хозяйки! А также куча весёлых соседей (что характерно, практически все - Москва и Минск!). Можно ехать даже наобум - места всегда находятся - проверено! От Евпатории минут 30 на маршрутке.
В моём понимании, если деньгами особо не располагаешь (да и не столько поэтому), на море главное - МОРЕ, хороший пляж, близость жилья от моря, дешевизна продуктов, наличие аптек/медпунктов, базара и т.д. И тут всё это есть, плюс известные лечебные грязи.
Есть, правда, и пансионаты, но там подороже (Инфу можно найти в Инете на "Штормовое"), а вообще, как в той рекламе: зачем платить больше? Всё равно, за ребёнком лучше его родителей никто не посмотрит, - всё от них зависит.
Больше всего на свете я люблю то, чего никогда не было.
Ответить