Мультфильмы разных стран

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Мультфильмы разных стран

Сообщение Немухинский »

Что-то мало мультфильмов у нас стали искать (сарказм), так что я бампну этот раздел.
На неизвестном фестивале мультфильмов где-то в 2014 году я смотрел программу зарубежных мультфильмов. Из них мне запомнились три:

1. Либо из КНР либо из Японии. Пластилиновый вместе с реальными съёмками. Начинается с того, что пекарь (реальный человек), который закончил свою работу, выходит из пекарни. После этого с хлебных полок спрыгивают три пластилиновых человечка, которые вытворяют разные глупости. Один из них был в ковбойской шляпе и с лассо. Заканчивается мультфильм тем, что пекарь опять заходит в пекарню и человечки возвращаются на полку.
https://multfest.ru/film.php?id=2802&gr ... 7&prog=365

2. Судя по первоисточнику мультфильм французский. Рисованный. По мотивам стихотворения "Смотритель маяка очень любит птиц" Жака Превера. Его можно прочитать тут: https://stihi.ru/2009/11/14/2460. Особенно в мультфильме запомнилась последняя сцена: в трюме стоят много птиц, они кричат, появляется дырка, ещё одна, ещё одна... Экран становится синим и идут титры.
https://multfest.ru/film.php?id=2808&gr ... 7&prog=365

3. Вроде итальянский или чешский мультфильм. Рисованный. Мальчик пускает самолётик. Рядом сидит бабушка. Мальчик смотрит на самолётик и думает, как долго он может долететь. Бабушка начинает наблюдать за самолётиком, а позже начинает идти за ним. Когда самолётик приземляется на землю, уже наступает зима.
https://multfest.ru/film.php?id=2810&gr ... 7&prog=365

(P.S: я не уверен но если я не ошибаюсь в фестивале показывали "Я и мой Мултон" (канадско-норвежский мультфильм 2014 года) )
Надеюсь на помощь!
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Ответить