Духи-лица в лесу рядом с замком. Возможно, аниме. НАЙДЕНО

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Духи-лица в лесу рядом с замком. Возможно, аниме. НАЙДЕНО

Сообщение Аквэч »

Смотрел в детстве начало какого-то мультфильма. По ощущениям полнометражный, но точно сказать сложно, т. к. я его недосмотрел. Вроде дед завёз чужую кассету, которую тут же надо было отдать, я не успел посмотреть, пока дед был дома. Вот сейчас думаю, что же это было.
Возможно, это было аниме, но опять же не уверен, т. к. я смотрел в том возрасте, когда не очень отличал японские мульты от неяпонских, а слово "аниме" и вовсе не знал. Может, и западный. Точно иностранный.
Вроде там был некий замок, а рядом лес, в котором обитали духи. Герои (рыцари?) должны были отправиться в лес, но из-за духов это было опасно. Духи выглядели как молодые женские лики, за которыми тянется "духовный шлейф", долгий, как хвост кометы или длинные женские волосы, и летали среди деревьев. Кажется, духи были какого-то голубого оттенка. В агрессивной форме они вроде становились похожи на змей, возможно, меняли при этом окрас на зелёный или ещё какой-то цвет, но не уверен. Я даже не уверен, что духи-девы и духи-змеи - это формы одних и тех же существ, но в детстве у меня сложилось такое впечатление.
Не знаю, хороший ли был мультфильм, но эти духи произвели на меня сильное визуальное впечатление, потом довольно долго само слово "духи" ассоциировалось у меня с женскими лицами, летающими среди деревьев, как голубые кометы.
Смотрел в 90-е, то есть может быть любого времени до.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Духи-лица в лесу рядом с замком. Возможно, аниме.

Сообщение Аквэч »

Ап!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Духи-лица в лесу рядом с замком. Возможно, аниме.

Сообщение Аквэч »

Оп!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Духи-лица в лесу рядом с замком. Возможно, аниме.

Сообщение Аквэч »

https://mults.info/forum/viewtopic.php?t=10970

Когда читал чужое описание по ссылке выше, меня внутренне внезапно кольнуло от следующих фраз: "Вокруг дороги из леса на солдат смотрят какие-то злые, хищные существа, со светящимися глазами, словно ждут момента напасть. В руках одного из солдат винтовка превращается в демона, он выбрасывает демона из рук на дорогу и винтовка возвращается в свое обычное состояние, как-только касается земли".

На всякий случай оставлю тут эту ссылку. Возможно, это совсем не оно, конечно. С другой стороны, искомый мульт помню так плохо, что вполне мог перепутать рыцарей с солдатами.
огодитсми
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24-дек-2021 18:11

Re: Духи-лица в лесу рядом с замком. Возможно, аниме.

Сообщение огодитсми »

жаль, что вы до сих пор не можете найти это произведение. удачи в поисках.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Духи-лица в лесу рядом с замком. Возможно, аниме.

Сообщение Аквэч »

Ап!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Духи-лица в лесу рядом с замком. Возможно, аниме.

Сообщение Аквэч »

Оп!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Духи-лица в лесу рядом с замком. Возможно, аниме.

Сообщение Аквэч »

огодитсми писал(а):
25-дек-2021 08:45
жаль, что вы до сих пор не можете найти это произведение. удачи в поисках.
Удача мне всё-таки улыбнулась. Спустя годы поисков в одной из тематических групп ВК (далеко не самой популярной, скорее даже подзапущенной) одна замечательная девушка ответила-таки на мой запрос. Оказалось, это аниме "Виндария" (1986).
Ещё не посмотрел, но это точно оно. Действительно синие духи-лики летали по лесу и превращались в жутковатых змей другого цвета (красноватых).
[A-FanRips]_Windaria_-_[H264_AC3_5.1]_[RUS_JAP].mkv_snapshot_01.02.06_[2024.03.25_23.10.53].jpg
[A-FanRips]_Windaria_-_[H264_AC3_5.1]_[RUS_JAP].mkv_snapshot_01.06.06_[2024.03.25_21.55.43].jpg
[A-FanRips]_Windaria_-_[H264_AC3_5.1]_[RUS_JAP].mkv_snapshot_01.06.11_[2024.03.25_21.56.30].jpg
Кстати, внутри меня не зря что-то ёкнуло, когда я прочёл чужой запрос про винтовку, превращающуюся в руках солдата в демона, о чём упоминал выше. Этот эпизод действительно из этого фильма.
[A-FanRips]_Windaria_-_[H264_AC3_5.1]_[RUS_JAP].mkv_snapshot_01.02.26_[2024.03.25_23.09.04].jpg
Неудивительно и то, что другой человек запомнил солдат на танках с винтовками, а я - замок с рыцарями. Фильм - история войны двух вымышленных стран, одна из которых технологически ближе к Средневековью, а другая - к XX веку. )
Ответить