Акула-мумия, электроугорь и другие злодеи в подводном мире

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Акула-мумия, электроугорь и другие злодеи в подводном мире

Сообщение Аквэч »

Видел в детстве отрывок какого-то иностранного мультфильма (возможно, мультсериала), где была ожившая мумифицированная акула. Видел не дОма, а в каком-то публичном месте на экране для детей. Вполне возможно, это было в аэропорту в Испании, куда я ездил на море в 90-е с бабкой и дедом, а не в России. А, может, и в российском аэропорту. К сожалению, я плохо помню, на каком языке он был, но почему-то есть сомнения, что это было на русском. Соответственно, я не знаю, показывали ли его когда-нибудь в России и распространяли ли здесь.
Мульт рисованный. Действие происходило в подводном мире. По сюжету там произошло пробуждение и объединение в команду морских злодеев, как минимум часть из которых была стилизована под персонажей классических фильмов ужасов. Например, мне запомнилась акула-мумия. Акула, полностью закутанная в бинты выплыла на зов из пирамиды, похожей на египетскую, только находящейся под водой, в море. Был там некий злодей, головоногий моллюск с щупальцами (спрут, осьминог или гигантский кальмар), который, возможно (но не точно), был стилизован под чудовище Франкенштейна. Был ещё какой-то ракообразный злодей с клешнями, вроде. Скорей всего краб, ну, или омар-лобстер. А также был электрический угорь. Возможно ещё какие-то морские животные-злодеи, не помню уже.
Возможно, про злодеев - это только микросюжет в одной из серий мультсериала, а вообще мульт совсем не про них, я не знаю. Акула-мумия из подводной египетской пирамиды оставила отпечаток в детских воспоминаниях. )
Никто не в курсе, что это могло быть?
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Акула-мумия, электроугорь и другие злодеи в подводном мире

Сообщение Аквэч »

ап!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Акула-мумия, электроугорь и другие злодеи в подводном мире

Сообщение Аквэч »

оп!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Акула-мумия, электроугорь и другие злодеи в подводном мире

Сообщение Аквэч »

уп!
сурикат699
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08-мар-2021 15:09

Re: Акула-мумия, электроугорь и другие злодеи в подводном мире

Сообщение сурикат699 »

Как вариант:
TigerSharks (TV Series 1987– ).
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Акула-мумия, электроугорь и другие злодеи в подводном мире

Сообщение Аквэч »

сурикат699 писал(а):Как вариант:
TigerSharks (TV Series 1987– ).
Спасибо за отклик, но, видимо, не оно. Мне кажется, рисовка в моём мульте была менее реалистичная, более "детская", чем тут. К тому же все упомянутые злодеи в целом не были человекообразны по формам тела. По очертаниям они были именно мультяшными угрём, спрутом, крабом, а не антропоморфными мутантами. Акула-мумия выглядела именно просто акулой, но целиком покрытой бинтами.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Акула-мумия, электроугорь и другие злодеи в подводном мире

Сообщение Аквэч »

ап!
Ответить