Смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах. НАЙДЕНО

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах. НАЙДЕНО

Сообщение Аквэч »

В 90-е на кассете видел какой-то мульфильм в котором был такой эпизод. Какой-то злой колдун хочет послать птицу не то вестником, не то соглядатаем куда-то и выбирает посланника. Перед ним на блюде лежит много разноцветных яиц. Он выбирает то одно, то другое и заставляет птиц вылупляться. Так он вывел пару смешных нелепых птичек, которых тут же "забраковал". Наконец, он покопался в блюде и нашёл какое-то зловещее яйцо в крапинку, из которого вывелось не менее зловещее существо с кожистыми крыльями, похожее на летучую мышь. Его колдун признал подходящим для миссии.
Ощущение, что эпизод происходил на море на корабле, потому колдуну и понадобился летающий посланец, но я не уверен.
Возможно, колдун, а может, и весь мультфильм имели восточный колорит. Но тоже не уверен.
Больше ничего не помню. То есть я не удивлюсь, если окажется, что на самом деле я помню этот мультфильм, но тогда я не помню, что этот эпизод именно из него. Воспоминание о нём живёт как-то изолированно в моей памяти.
Последний раз редактировалось Аквэч 14-окт-2023 11:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Колдун, смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах

Сообщение blind sniper »

Точных сведений дать не могу, так как именно этого эпизода не помню. Но злые колдуны, корабли и шкажошные шушества присутствовали, например, в "The Legend of Sarmoti: Siegfried & Roy", "Пиратах тёмной воды" и даже в "Тедди Ракспине" (последнее предположение, правда, проверить будет затруднительно, так как мультик найти практически невозможно :-| )
Ленин не умеет рисовать мавзолеев, Троцкий не умеет рисовать ледорубов,
Трумэн не умеет рисовать хиросимов, Гитлер не умеет рисовать бухенвальдов...
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Колдун, смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах

Сообщение Аквэч »

"Тедди Ракспина" я смотрел в детстве целиком, кажется. "Зигфрида и Роя" видел не сначала (хотел пересмотреть, кстати). Это совсем не они. "Пираты тёмной воды", кажется, не видел. Но это всё не то, слишком современная рисовка.

Я бы предположил, что виденный мною мультфильм - это западная анимация, скорей всего, американская. Причём, старая. Я бы предположил, что это первая половина 20 века, ну в любом случае не 90-е. Есть у меня такое ощущение, но я могу ошибаться.

В целом, увы, я не уверен ни про корабль, ни про восточный колорит, ни про то, что птиц-посланников из яиц себе добывал колдун, а не просто злодей. Не уверен я, что в мультфильме были прямо-таки сказочные существа. Птички были какой-то странной комическо-фантастической наружности, летучая мышь зловещая, но главная её странность была в том, что её приравняли к птицам и вылупили из яйца...

Пока искал через опорные слова по-русски и по-английски, а также посмотрел, что там в старину снимали по "Лампе Аладдина". Ни от чего пока сердце не ёкнуло. Воспоминаний моих маловато, но вдруг кто-то смотрел и тоже помнит этот эпизод с яйцами...
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Колдун, смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах

Сообщение Аквэч »

С большой вероятностью я видел мульт на пиратской кассете в ранние 90-е. Возможно мультфильм никогда официально не показывался по российскому телевидению. Без понятия.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах

Сообщение Аквэч »

Ап!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах

Сообщение Аквэч »

Оп!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах

Сообщение Аквэч »

Уп!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах

Сообщение Аквэч »

Эп!
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах

Сообщение Аквэч »

Совершенно нежданно-негаданно нашёл то, что искал.
Я ошибался, мультфильм не европейский, а старинный японский с непривычной для современного аниме рисовкой. Правда, про восточный колорит я правильно вспомнил.

Синдбад – мореход (Арабские ночи: Приключения Синбада / Arabian naito: Shindobaddo no boken, 1962)

Колдуна, птичек, яйцо в крапинах и летучую мышь прилагаю. )
Синдбад – мореход.1962.AVO.RUS.JAP.DVDRip.XviD.AC3.avi_snapshot_00.43.11_[2023.10.14_11.26.04].jpg
Синдбад – мореход.1962.AVO.RUS.JAP.DVDRip.XviD.AC3.avi_snapshot_00.43.33_[2023.10.14_11.23.32].jpg
Синдбад – мореход.1962.AVO.RUS.JAP.DVDRip.XviD.AC3.avi_snapshot_00.43.46_[2023.10.14_11.24.05].jpg
Последний раз редактировалось Аквэч 17-ноя-2023 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Смешные птички и летучая мышь, вылупившаяся из яйца в крапинах. НАЙДЕНО

Сообщение Аквэч »

Смотреть сейчас совсем нет времени, но я скачал на будущее и нашёл памятные кадры. Это точно оно. ;)
Синдбад – мореход.1962.AVO.RUS.JAP.DVDRip.XviD.AC3.avi_snapshot_00.43.48_[2023.10.14_11.22.10].jpg
Синдбад – мореход.1962.AVO.RUS.JAP.DVDRip.XviD.AC3.avi_snapshot_00.43.54_[2023.10.14_11.25.34].jpg
Ответить