Ищу два полнометражных аниме-фильма

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
ВождьНародов
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31-янв-2021 15:08

Ищу два полнометражных аниме-фильма

Сообщение ВождьНародов »

1. Ищу полнометражное аниме, сюжет повествует о парне, который живёт на каком-то острове, и у него есть летательное средство вроде большого летучего змея. Если не ошибаюсь, вместе с ним живут ещё какие-то такие же ребята, как он. В определённый момент на остров попадает девочка, её встречают все местные обитатели, но та сразу пытается сбежать. Ещё через какое-то время на остров прибывают военные (по форме больше напоминают спецназ) во главе с двумя выделяющимися командирами. Первый - полноватый и усатый, в рыжем комбинезоне, второй - тоже усатый, лысый, но в чёрном наряде. Они забирают девочку, и главный герой за ней отправляется. После по какому-то стечению обстоятельств командир в рыжем комбинезоне присоединяется к мальчику и помогает ему спасти девочку. Больше из сюжета ничего не помню. И нет, это не "Конан, мальчик из будущего", хотя чем-то они и схожи. Смотрел мультфильм на DVD, в многоголосой озвучке. Вроде в озвучке принимал участие Беспалый Денис Александрович, однако нигде в списках его работ это аниме не нашёл.

2. Ищу также другое полнометражное аниме. Оно вроде было от Toei Animation, однако точно сказать не могу, помню, что оно было на DVD, содержащем собрание полнометражек от них. Повествование было о львёнке и его семье, живущие в горах, а также о какой-то научной экспедиции, которая и шла в горы обитания львёнка. Люди экспедиции по мере сюжета вроде бы сначала убивают мать львёнка, а потом ещё каких-то животных. После от всего отряда остаются только двое, и они находят какие-то залежи алмазов, и параллельно один из них сходит с ума и убивает отца львёнка, затем этот же, уже сумасшедший, умирает, съев какой-то из алмазов. В конце львёнок и выживший член экспедиции наблюдают рассвет с реки.
корев
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-дек-2020 21:42

Re: Ищу два полнометражных аниме-фильма

Сообщение корев »

есть ещё какая-нибудь информация, а то пока что сложно...
Изображение
ВождьНародов
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31-янв-2021 15:08

Re: Ищу два полнометражных аниме-фильма

Сообщение ВождьНародов »

корев писал(а):есть ещё какая-нибудь информация, а то пока что сложно...
Всё, что помню - изложил в записи. Могу попробовать поискать схожую стилистику обоих аниме и отослать ссылку, или изображения, чтобы вам было понятнее.
Ответить