Ищу мультфильм про жителей деревни, которых достали змеи

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Андрей_М
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-июл-2021 03:05

Ищу мультфильм про жителей деревни, которых достали змеи

Сообщение Андрей_М »

Смотрел давным давно, лет 35 назад, мультфильм, вроде бы иностранный, скорее всего какой-то из стран СЭВ (ГДР, Польша, Чехословакия, и т.д.). Суть фильма - в деревне развелись змеи, достали всех жителей, мужички (по виду что-то типа мультяшных казаков с чубами и в шароварах, если память меня не подводит) прыгнули в повозку, уехали, вернулись с полной повозкой ежей. Ежи благополучно пожрали змей, но расплодились сами, и уже ежи достали жителей деревни. Мужички снова прыгнули в повозку, уехали, вернулись с полной повозкой лис. Лисы пожрали ёжиков, но стали доставать жителей деревни, пожрали кур, и т.д. Мужички снова прыгнули в повозку, уехали, вернулись с полной повозкой охотников с ружьями. Охотники быстро перебили лис, а потом начали пьянствовать, и достали жителей деревни. Насколько помню, мульт заканчивался на том, что мужички прыгнули в повозку, уехали, и вернулись с полной повозкой змей.

Насколько помню, мульт был без слов, только звуки типа "Ох", "Ах", "Ой".

Может, кто-то помнит, как хоть называется этот мульт, чтоб поискать его в интернете... Я уже и так, и эдак пытался, по смыслу, по кое-как вспомненным деталям искать - безрезультатно.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу мультфильм про жителей деревни, которых достали змеи

Сообщение Kazak »

Это болгарский мультфильм "Умно село" (1972). Режиссер Доньо Донев.
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Андрей_М
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-июл-2021 03:05

Re: Ищу мультфильм про жителей деревни, которых достали змеи

Сообщение Андрей_М »

Kazak, спасибо Вам огромное! Даже нет, ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!

P.S. - вот ведь детский мозг - суть сценария запомнил (кроме финальной сцены затопления деревушки), а вот в мелочах маленько подзабыл.

P.P.S. - ИМХО очень полезный (поучительный) мультик для "ШпецЫалЫстов", которые "знают, как лучше" (в любой сфере), можно просто носом тыкать в этот мульт...
Ответить