Мультфильм (возможно аниме) про зелёного кота с экстрасенсорными способностями

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Seraphim286
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02-авг-2019 11:05

Мультфильм (возможно аниме) про зелёного кота с экстрасенсорными способностями

Сообщение Seraphim286 »

Дубликат моего старого сообщения из одной темы ВК, вдруг здесь кто вспомнит:

"2) Второй же мульт я увидел по старой (ещё зелёной) Мультимании. Стилистически он похож на старое (70е-90е года) аниме. Может, это даже сериал. Сюжета опять же не знаю.
Интересен он тем, что в нём был зелёный (возможно инопланетный) кот со сверхспособностями. На голове у него была полукруглая золотая шляпа с антенной, применяя же свою силу появлялось голубое свечение. С ним также было несколько людей (детей или взрослых уже не вспомню).
Диалогов в мульте вроде как не было. Атмосфера и общий тон настроения в нём был странный, чересчур спокойный и завораживающе-меланхоличный.
Ещё мне запомнилась сцена, где вся эта компания бегала по тоннелю/подвалу с коричневыми кирпичными стенами, где кот свои способности и проявлял."

Всякой помощи буду благодарен!
Seraphim286
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02-авг-2019 11:05

Re: Мультфильм (возможно аниме) про зелёного кота с экстрасенсорными способностями

Сообщение Seraphim286 »

Сейчас всё же добавлю, что это не Midori no Neko 1983 года, который легко гуглится, хотя описание чертовски похоже. Дизайн кота сильно отличается, в нём слишком много жести для детского эфира, да и на русский его вроде как вообще не переводили. Так что вопрос остаётся открытым, жду любых предложений!
Ответить