Ищу старый мультик!

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Санэриан
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-окт-2021 13:13

Ищу старый мультик!

Сообщение Санэриан »

Доброго времени суток!

Ищу мультик(полнометражный), который смотрел по телеку в далеком детстве, в 2003ем году.
Сюжет там был банален: компания хороших ребят против злой ведьмы. И ничем бы этот мультик мне не запомнился, если бы не сюжетный поворот в конце.
Выше упомянутая компания хороших ребят попутно пытается отыскать пропавшую принцессу, чтобы вернуть ее на престол. А в конце оказывается, что один шпановатого вида парень из этой же компании - и есть та самая принцесса, заколдованная.
Причём парень(принцесса) не помнит своего прошлого из-за заклятия и когда его хотели расколдовать, его реакция была:
- фу, не хочу превращаться в девчонку! :D

Вообщем то, это все что я помню.
Надеюсь на помощь форумчан!
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу старый мультик!

Сообщение Kazak »

Похоже на Приключения в Изумрудном городе: принцесса Озма (2000)
https://www.kinopoisk.ru/film/81252/

"... Когда Глинда спрашивает её в последний раз, где принцесса Озма, Момби превращается обратно в ведьму, разбивает банку и указывает на Топа, что он и есть пропавшая принцесса. Но Топ смеётся и говорит, что Момби врет. Однако Глинда видит что Момби говорит правду. Но Топ решительно не хочет быть девчонкой, Долли его уверяет, что это не так страшно. Топ в смятении и не понимает зачем ведьма это сделала, Страшила то же спрашивает у Момби зачем? Момби грубо отвечает, что она превратила Озму в мальчишку, что бы её никто не нашёл, а когда бы он стал послушным как дрессированный пудель, она бы снова предъявила всем законную принцессу и правила бы Изумрудным городом от её имени. Жук-Кувыркун говорит, что теперь согласно закону её должны посадить в тюрьму. Глинда решает повременить с наказанием ибо Момби должна вернуть принцессе её истинное лицо. Но Топ хочет остаться собой, а не быть принцессой."
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Санэриан
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-окт-2021 13:13

Re: Ищу старый мультик!

Сообщение Санэриан »

Да, действительно очень похоже. В сообщении на форуме я даже хотел добавить, что вроде бы это даже спин оф к Волшебнику Изумрудного города, но не был в этом уверен.
Однако в моей памяти все в этом мультике выглядело по другому. Ну и не мудрено, 18 лет прошло как-никак :D
Поэтому посчитаю очередной гештальт закрытым, спасибо большое! :)
Ответить