Зайцы Зубок и Ушко

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Зайцы Зубок и Ушко

Сообщение Немухинский »

Ищу утерянный мультсериал про зайцев Зубка и Ушко. Сам я данный мультсериал не видел, поэтому привожу воспоминания очевидцев:

Главные герои мультсериала - два зайца. Их звали Зубок и Ушко. Зубок был красным и у него изо рта торчал один зуб. Ушко был голубым зайцем со сломанным ухом. Третьим героем мультсериала был козел по имени Борода - он был желтого цвета, и, исходя из воспоминаний одного очевидца, "очень любил лизать соль". Он был врагом зайцев, но потом они подружились.

Всего известно о сюжетах двух серий:
1) в одной из серий Зубок сказал Бороде "Если ты не слепишь пять снеговиков - я твой домик разорю". Борода построил пять снеговиков, но Зубок сказал "Если ты не поставишь этим снеговикам морковки для носа - я твой домик разорю". Борода поставил морковки для носа и Зубок с Ушком начали их есть, приговаривая "Слава козлу Бороде за то, что он нас морковками угостил"
2) в другой серии козел Борода посадил синичку в клетку, и та сообщила об этом Зубку и Ушку, сказав "Козел Борода посадил меня в клетку и не хочет отпускать". Зубок и Ушко попросили Бороду подудеть в дудку под клеткой с синичкой, после чего сказали "Выше, еще выше!". Борода подудел еще выше - и клетка открылась, синица вылетела, а в клетку попал сам Борода.

Мультфильм показывали в 70-х годах в "Спокойной ночи, малыши!". Возможно, кто-нибудь подскажет, какое истинное название этого мультсериала.
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Аватара пользователя
Немухинский
Любит поговорить
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18-июл-2018 11:44
Откуда: Россия, а большего вам знать и не надо

Re: Зайцы Зубок и Ушко

Сообщение Немухинский »

Мультфильм найден, называется Pohádky ze šípkového keře (Сказки из шиповника)
Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи...
Пикник "Остров" :anone: :anone: :anone:
Ответить