Страница 1 из 1

Ищу американский мультик 80-х - 90-х, по стилю - нечто вроде работ Дона Блута

Добавлено: 23-май-2022 11:12
Блицвинг_Десептикон
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Как следует из названия темы, прошу вашей помощи в поисках одного медийного продукта.

Его ваш покорный слуга первый (и единственный?) раз в жизни смотрел +/- лет в шесть (а это первая половина 1990-х). Судя по рисовке, мультфильм этот создан годах так в восьмидесятых, может, и в начале 90-х. Стиль анимации в нём, вроде как, похож на раннего Блута.

Более-менее чётко запомнилась только одна сцена. В ней маленькая девочка (кто-то типа феи, кажется) в одежде готов так 1930-х (сразу: это НЕ "Все псы попадают в рай") поёт грустную песню, будучи прикованной в неком подвале за обе руки (сразу: это и НЕ "Эльфийская песнь" тоже, да там бы её и не одевали). Потом её, кажется, кто-то спасал. В целом весь мульт довольно грустный, но не депрессивный. Он похож на тёмную-тёмную ночь, после которой, точно, настанет такой же светлый день.

Может, кто знает?

Re: Ищу американский мультик 80-х - 90-х, по стилю - нечто вроде работ Дона Блута

Добавлено: 23-май-2022 16:28
Аквэч
Это случайно не "Волшебники" Ральфа Бакши 1977 года? Прикованная за обе руки девочка-фея там точно была, только не помню, чтобы она при этом ещё и пела.

Re: Ищу американский мультик 80-х - 90-х, по стилю - нечто вроде работ Дона Блута

Добавлено: 25-май-2022 07:46
Блицвинг_Десептикон
Аквэч писал(а):Это случайно не "Волшебники" Ральфа Бакши 1977 года? Прикованная за обе руки девочка-фея там точно была, только не помню, чтобы она при этом ещё и пела.

Спасибо за участие, но нет.

Я недавно смотрел "Волшебников" и это не они.