[НАЙДЕНО]Мультфильм про дедушку и его собаку в Антарктиде или на Северном полюсе

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Аконитин
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13-янв-2023 23:24

[НАЙДЕНО]Мультфильм про дедушку и его собаку в Антарктиде или на Северном полюсе

Сообщение Аконитин »

Когда-то в далеком 2005-2006ом году мне попался двусторонний DVD сборник с рождественскими и новогодними мультфильмами, среди которых были как советские (напр. "Дед Мороз и Лето", "Тимошкина Елка"), так и зарубежные (отчетливо помню следующие: "Волшебная Звезда" (Польша), "Каспер: Рождество призраков"). Однако был там и еще один зарубежный мультфильм, название которого у меня с тех пор совершенно вылетело из головы, однако некоторые детали я отчетливо помню:
- Главные герои мультфильма - дедушка и его желтая/оранжевая собака, которую, кажется, звали "Ру". Они путешествовали либо в Антарктиде, либо на Северном полюсе;
- Дедушка записывал все свои приключения в форме писем своему внуку (вроде как он постоянно заканчивал свои письма фразами типа "Не скучай, внучек. Твой дедушка");
- Одним из их приключений было то, как они попали в бурю и затем у них ветром унесло палатку, а позже они построили иглу и нашли пингвиненка, которого решили подержать у себя, пока буря не стихла;
- Дедушка и Ру в один момент начинают мечтать о том, как они взлетают к небесам и делают из облаков мороженое;
- Когда у них во время бури заканчивается еда, Ру находит консервы с макаронами с сыром, которые они с дедушкой подогревают на костре и делятся ими с пингвиненком.

Еще, кажется, там был момент, когда дедушке началось казаться, что после 31 декабря началось 32, потом 33, 34 и т.д., а на небе солнце и луна появились вместе.
Последний раз редактировалось Аконитин 03-авг-2023 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аконитин
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13-янв-2023 23:24

Re: Мультфильм про дедушку и его собаку в Антарктиде или на Северном полюсе

Сообщение Аконитин »

Нашел сам. Мультфильм называется "The Last Polar Bears", британского производства, вышел в 2000 году. Русский дубляж, который был на том диске, я пока не нашел в открытом доступе.
Ответить