Помогите с поиском мультфильма!

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Nera DunField
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22-апр-2010 20:41

Помогите с поиском мультфильма!

Сообщение Nera DunField »

Честно, пока Интернета не было постоянно, я и не вспоминала, однако, вот уже неделю не могу найти мультфильм. Производство Польши или Чехословакии, поскольку имена героев очень славянские - Машенька и (вот тут и есть основная проблема!) Зомзик, или как то так звучит имя героя. Суть мультик - У какого-то мужчины родился сын, и он сделал ему кроватку из особенного дерева, так что у малыша появились три хранителя: один старый, мудрый и добрый, второй коварный и злой, и третий, очень молодой и похожий на шута (в капюшоне или в шапке он был). Мальчик растет, у него все хорошо, пока однажды на каком-то лугу (или поле) ночью он не увидел каких-то мистических существ (симпатичных девушек в том числе), и его не поразил стрелой Амур. Ну младший хранитель помог - заставил Амура стрельнуть в девушку-существо, которое влюбился его подопечный.
Их любовь была такой сильной, что мальчик попросил крылья у своих хранителей, чтобы добраться до царства, где живет возлюбленная и ... Крылья ему дал только второй хранитель, причем они шли в комплекте с ужасной маской на лице
Тем временем девушка тоже попросила вернуть её на Землю, к возлюбленному. В пути они, естественно, разминулись, так что царица того мира предложила ужасному Зомзику остаться у них, ибо его таким никто не полюбит, а это залог того, что он избавится от рудиментов реального мира. Он отказывается и возвращается на Землю, где к тому времени нашли Машеньку, и даже влюбились в нее (какой-то царь или князь) и захотели жениться на ней. По случаю сего устроили рыцарский турнир, в котором участвовал Зомзик. Естественно, он всех победил, она его спасла, и заканчивается мультфильм тем, что они скачут на лошади, а автор говорит: "И никто не забудет истории про Зомзика и Машеньку!"(это только смысл, на фразы у меня память плохая, как и на имена)
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Помогите с поиском мультфильма!

Сообщение Kazak »

Это "Сказка о Гонзике и Марженке" http://kinozal.tv/details.php?id=386527
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Nera DunField
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22-апр-2010 20:41

Re: Помогите с поиском мультфильма!

Сообщение Nera DunField »

О да, спасибо. У меня еще и со слухом плохо...
Ответить