Мультфильм про дракона

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Milagros
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08-июн-2009 05:49

Мультфильм про дракона

Сообщение Milagros »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с названием мультфильма и где можно скачать: значит мультфильм похож на диснеевский, сюжет точно не помню, помню только, что там был такой черный замок, под потолком которого летал черный дракон. Там еще была волшебница, которая собирала нектар из бутонов растений. Больше толком ничего не помню. Смотрела его лет 15 назад на видеокассете.
Пожалуйста, помогите найти!!
Заранее спасибо!
Milagros
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08-июн-2009 05:49

Re: Мультфильм про дракона

Сообщение Milagros »

Мультфильм ДО 1992 года выпуска точно. Может, даже 70-х, 80-х годов.
Очень красиво нарисован (по крайней мере, мне в детстве так казалось:)) Были какие-то главные герои, но мне запомнился только этот черный дракон с острыми крыльями, он еще по-моему выбил окно замка в потолке и улетел, была ночь. Потом эта волшебница в ярком вроде бы платье, к ней главные герои пришли за советом, она собирала нектар и что-то им рассказывала...Вот так смутно. Больше ничего не помню :( Может, он даже есть на этом сайте в списке, но я название не знаю..
Аватара пользователя
Аквэч
Модератор
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27-авг-2020 01:45
Откуда: Москва

Re: Мультфильм про дракона

Сообщение Аквэч »

Milagros писал(а):
02-июн-2010 08:33
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с названием мультфильма и где можно скачать: значит мультфильм похож на диснеевский, сюжет точно не помню, помню только, что там был такой черный замок, под потолком которого летал черный дракон. Там еще была волшебница, которая собирала нектар из бутонов растений. Больше толком ничего не помню. Смотрела его лет 15 назад на видеокассете.
Пожалуйста, помогите найти!!
Заранее спасибо!
Что ж? Поможем спустя 13 лет. Очевидно, это «Белоснежка 2: И жили они счастливо» или «Новые приключения Белоснежки» ("Snow White: The Adventure Continues" или "Happily Ever After", 1989), где Белоснежке помогали гномеллы. Соответственно, дракон, летающий в замке и вышибающий окно - это злой лорд Малисс, брат мачехи Белоснежки, обернувшийся чудовищем, а волшебница в ярком наряде, химичащая с нектаром - Матушка Природа. )
Ответить