Ищу мульт: помню были - Черт и четки

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
8zim8
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-дек-2010 22:35

Ищу мульт: помню были - Черт и четки

Сообщение 8zim8 »

Помогите найти мультик! Смотрел его где-то в девяностых, но возможно мульт и 80-х годов.

Помню была там группа людей направлялась к какой-то цели и вроде как кто-то им пытался помешать. Главное - среди этой группы был не совсем человек, а сущуство более похожее на черта, и был он, вроде бы, и не добрым и не злым. А когда он начинал переходить границу дозволеного, то у важака группы были четки, он начинал перебирать бусинки и тогда у черта начинала болеть голова, ему становилось не по себе.

К сожалению, больше ничего не помню :( Помогите, кто чем может!!! :cry:
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Ищу мульт: помню были - Черт и четки

Сообщение Мотовилов »

Скорее всего, ваш мультфильм - из серии мультфильмов по мотивам китайского романа "Путешествие на Запад". "Существо, похожее на чёрта" - это, в действительности, мартышка, точнее мартыш. К сожалению, в вашем описании, как всегда, маловато данных, так что, какой именно мульт, из этой серии, ваш - трудно определить с ходу. По мотивам этого романа было снято довольно много и фильмов и мультфильмов. Советую поискать здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B0%D0%B4, здесь - http://journey-west.narod.ru/other.html, или здесь - http://go-west.by.ru/main.htm.

Посмотрите внимательно, не оно?
8zim8
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-дек-2010 22:35

Re: Ищу мульт: помню были - Черт и четки

Сообщение 8zim8 »

Здорово!!! :D Точно!!! :D Это он!!! :D

Спасибо огромное!

Мотовилов, и как Вы так четко уловили! Я поражен! Смотрел этот мульт еще мальчишкой. А тема буддизма и кунг-фу для меня сейчас очень интересна!

Еще раз огромное спасибо!!!
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Ищу мульт: помню были - Черт и четки

Сообщение Мотовилов »

Здорово!!! :D Точно!!! :D Это он!!! :D

Спасибо огромное!

Мотовилов, и как Вы так четко уловили! Я поражен! Смотрел этот мульт еще мальчишкой. А тема буддизма и кунг-фу для меня сейчас очень интересна!

Еще раз огромное спасибо!!!
Кстати, вы так и не сказали, что это был за мультфильм :wink:. Хотя прошло уже несколько лет, мне это до сих пор интересно.
8zim8
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-дек-2010 22:35

Re: Ищу мульт: помню были - Черт и четки

Сообщение 8zim8 »

Здравствуйте
Действительно много времени прошло. Получилось зайти на свой старый мейл.
Это была трилогия китайского производства:
1 Сунь Укун: Переполох в Небесных чертогах (1965)
2 Сунь Укун: Плоды жизни Женьшень
3 Сунь Укун: Царь обезьян побеждает демонов
А в воспоминании была третья часть - "Сунь Укун: Царь обезьян побеждает демонов"
Рад что получилось откопать из детского воспоминания такое удивительное и глубинное произведение. Классика жанра. Спасибо
Ответить