Страница 1 из 1

Ищу старый мультик- персонаж в капюшоне

Добавлено: 10-дек-2011 23:56
yeahpanda
Помню только что там был персонаж, одетый во что-то красное с капюшоном. Еще кажется у него не видно было лица, только вместо глаз огоньки горели. Звали его, если я ничего не путаю, Мир.
Возможно он был роботом, очень смутные воспоминания остались. Но этот мульт был снят точно до 2000-х.

Re: Ищу старый мультик

Добавлено: 11-дек-2011 13:48
Мотовилов
Мульт точно наш? Боюсь, что, как всегда, иностранный.

Re: Ищу старый мультик- персонаж в капюшоне

Добавлено: 12-дек-2011 21:17
yeahpanda
Вот этого к сожалению не помню, не могу сказать на 100% что мультфильм был русским. Ну во всяком случае он точно не был про аниме, супергероев или там трансформеров. Скорее повествование было таким спокойным что-ли. И этот персонаж как-то выбивался из всего этого, поэтому он мне может и запомнился.

Re: Ищу старый мультик- персонаж в капюшоне

Добавлено: 17-дек-2011 00:33
Мотовилов
Вот этого к сожалению не помню, не могу сказать на 100% что мультфильм был русским. Ну во всяком случае он точно не был про аниме, супергероев или там трансформеров. Скорее повествование было таким спокойным что-ли.
Ну, супергерои - понятие довольно растяжимое, супергерой супергерою рознь. Возможно, (хоть я в этом и не уверен) ваш мультфильм - это, или "Хи-мэн и властители Вселенной" -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 80%941985)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/229750/,
или "Непобедимая принцесса Ши-ра" -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%A0%D0%B0.
Во всяком случае, помню там одного из персонажей, по описанию похожего на вашего героя (хотя он в том мультсериале и не робот и зовут его не Мир). Вот здесь и здесь можно посмотреть несколько серий онлайн. Гляньте, не оно ли?

Re: Ищу старый мультик- персонаж в капюшоне

Добавлено: 18-дек-2011 21:35
yeahpanda
Жаль это не то :( Хотя действительно здесь тоже есть персонаж в красном. Эти мультики я помню про Ши-ру в детстве смотрел.)) Но все равно спасибо за помощь в поиске!

Re: Ищу старый мультик- персонаж в капюшоне

Добавлено: 18-дек-2011 22:53
Мотовилов
Постарайтесь вспомнить ещё какие-нибудь подробности. Этот персонаж в красном был, хотя бы, положительным героем или отрицательным?

Re: Ищу старый мультик- персонаж в капюшоне

Добавлено: 19-дек-2011 23:30
yeahpanda
Он был положительным героем это я точно помню. По сюжету ничего не могу вспомнить, но возможно раньше он был плохим но потом что-то с ним сделали и он стал хорошим. Но это я лишь только предполагаю что так было. Еще мне почему-то вспоминается лошадь, может быть он иногда разъезжал на ней?:)
Недавно вот увидел в музыкальном клипе персонажа чем-то напоминающего как раз тот образ который остался у меня в памяти. Такой же он был худой, только весь в красном и с красным капюшоном на голове. Не знаю поможет это или нет, но вот скрины из клипа:
ИзображениеИзображение

Re: Ищу старый мультик- персонаж в капюшоне

Добавлено: 25-дек-2011 17:14
OswaldXI
Мультфильм называется Wizards (Волшебники)
http://www.imdb.com/title/tt0076929/
Автор - Ральф Бакши.
И из имени режиссёра можно сделать вывод:
мульт не только не русский, да и не особо детский. :)

Re: Ищу старый мультик- персонаж в капюшоне

Добавлено: 25-дек-2011 21:07
yeahpanda
Урраа!! Я так долго искал! OswaldXI, спасибо большое!