Не могу найти мульт из детства

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Norfolk
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-мар-2012 12:10

Не могу найти мульт из детства

Сообщение Norfolk »

Ребята, привет. Помогите с поиском: мультик смотрел у соседа на видео-кассете ориентировочно в 1990-1994. Может быть это был мультсериал, а может просто длинный односерийный. Главный герой - какой-то космический волшебный камень, который путешествовал по вселенной и разным мирам. Попадал к разным существам и как-то влиял на их жизнь. Камень, кажется, был зеленого цвета. А в одной из историй были люди синего цвета. Уже лет 10 хочу его найти! Хелп.
Norfolk
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-мар-2012 12:10

Re: Не могу найти мульт из детства

Сообщение Norfolk »

Неужели никто не смотрел? Хотя бы наводку какую дайте. Яндекс молчит (((
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Не могу найти мульт из детства

Сообщение blind sniper »

Может, и смотрел кто, да информации маловато :(
И потом, странно как-то: главный герой - камень :???: Он как-то в действии участвует, или вокруг него сюжет развивается? Может, ещё какие зацепки вспомните, кадры там яркие, персонажей , диалоги, еще чего-нибудь? Мы не Яндекс, нам можно и поподробнее объяснить :wink:
Ленин не умеет рисовать мавзолеев, Троцкий не умеет рисовать ледорубов,
Трумэн не умеет рисовать хиросимов, Гитлер не умеет рисовать бухенвальдов...
bibristik
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28-мар-2012 20:05

Re: Не могу найти мульт из детства

Сообщение bibristik »

УЖ больно плохое описание.... а чей мульт наш?? японский?? америкосы? или?
Norfolk
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-мар-2012 12:10

Re: Не могу найти мульт из детства

Сообщение Norfolk »

Ммм... Чего бы еще из памати урвать.. Мульт был точно не наш и не японский. Скорее америкосовский. По сюжету - этот камень (может это был шар) он просто является Связующим звеном. Мульт состоит из новелл - небольших (может и больших) историй. Живут люди, один находит камень - жизнь его круто меняется (подробности не помню). Эта история заканчивается - и нам показан уже другой мир ( вселенная, время) - там другие герои. Они также находят камень и с ними также что-то происходит. Что конкретно - вспомнить не могу. Если память все же не подводит - один человек стал богатым, другому герою камень помог спасти возлюбленную из плена (там что вроде рабовладельческого строя было - в той новелле). Показаны были моменты как этот камень летит по космосу. По размеру он был с человеческий кулак. Сам он был черный, но в определенные вспыхивал зеленым.
Аватара пользователя
Grin
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-ноя-2011 16:52

Re: Не могу найти мульт из детства

Сообщение Grin »

Мультик heavy metal, вроде он
Norfolk
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-мар-2012 12:10

Re: Не могу найти мульт из детства

Сообщение Norfolk »

Grin... Огромное спасибо - это действительно был он. Пересмотрел))) Был смущен таким количеством эротики. Странно - но об этом я совсем ничего не помнил. Видимо, в 10 лет внимание концентрировалось на чем-то другом))) еще раз Спасибо!
Ответить