Мультфильм о капитане корабля-призрака.

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Стелларком
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19-мар-2012 01:22

Мультфильм о капитане корабля-призрака.

Сообщение Стелларком »

Переадресовываю сюда запрос на поиск мультфильма, самой очень хочется его найти.
Итак.

Лет так пятнадцать назад смотрел мультфильм примерно такого содержания: жила была женщина, которая хотела чуда, у неё была маленькая дочка. И однажды эту женщину похитил пират/капитан - призрак, который летал на морском корабле. Вроде бы она в него потом влюбилась. Помню отчетливо, как в конце женщина рассказывает дочке какую-то сказку, может быть даже как раз про этого дядю-капитана.
Может кто-нибудь этот мультик видел и подскажет название? А ещё лучше ссылку даст) Долго думал, что мне вообще он приснился, но однажды встретил ровно такой же сюжет в мультике "Чудеса на виражах" (серия "Призрак старого капитана"), и понял, что оно реально существовало.

От себя: буду признательна, если кто подскажет название оригинального произведения, по сюжету которого снят мультфильм.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультфильм о капитане корабля-призрака.

Сообщение Vladimir_S »

Маловероятно, слишком много расхождений, но есть и совпадения - гляньте сюда.
Стелларком
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19-мар-2012 01:22

Re: Мультфильм о капитане корабля-призрака.

Сообщение Стелларком »

Нет, это не то. Анимешку с напитком "Боа Джюс" я видела.
А в том мульте, который ищется, именно романтическая лав стори.
bibristik
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28-мар-2012 20:05

Re: Мультфильм о капитане корабля-призрака.

Сообщение bibristik »

хммм.....а кто примерно делал этот мультик??? ну просто ту что модер скинул это АНИМЭ я её тож как раз на одном из анимэ сайтов нашёл... пытался поисковик ещо помучать по этому пирату но это дико сложно.... (слова женщины и пират перебивают любые другие, и сылочки совсем одругом). Я даже тут провёл поиск пират но увы всем нужен какой-то танцующий пират.
Стелларком
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19-мар-2012 01:22

Re: Мультфильм о капитане корабля-призрака.

Сообщение Стелларком »

Я не помню точно, но мне почему-то кажется, что рисовка похожа все же на диснеевскую. Одну из их студий. Но я не ручаюсь, потому что у меня перед глазами стоит картинка из "Чудеса на виражах", и возможно наложение одного на другое.
Но вот мне помнится, что пират там был по типажу похож на Чудовище из "Красавица и Чудовище" - плотной комплекции такой мужик, а дамочка - хрупкая такая...
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Мультфильм о капитане корабля-призрака.

Сообщение Captain Baloo »

Да, это именно из «Чудес на виражах», не будь я Балу!

http://talespin.aniworld.ru/serial/episodes/e16.htm

Изображение
Ответить