помогите найти рождественский мультик!нужно название

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
танюша2401
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-дек-2012 22:13

помогите найти рождественский мультик!нужно название

Сообщение танюша2401 »

Может кто помнит и даже смотрел в нашем далеком детстве зарубежный мультик про мальчика,который не знал,что такое рождество!он жил на северном полюсе,к нему прилетел волшебник, вроде Санта, и возил его по разным местам,показывал как отмечают рождество в бразилии и тп, в каждом месте ему дарили подарки, потом он эти подарки привез к себе на сев. полюс и подарил своим друзьям-мишке, оленю и тд))) сам мульт скорее всего выпущен в 80-х-90-х, но точно не позднее 95,я его тогда уже на кассете смотрела.скорее всего американский. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

из подробностей: этот мальчик все время с какими-то детьми из разных стран отмечал рождество, то ли в Бразилии,то ли в Мексике они разбивали подвешенную на дерево лошадку с закрытыми глазами и оттуда сыпались подарки. Потом был момент,что он в каком-то доме с братом и сестрой вроде
в самом конце когда он возвращается на северный полюс с подарками своими-он оленю на рога вешает гирлянду,а этот волшебник-санта вроде как улетает... Санта еще в виде снежного ветра все время летал и переносил мальчика с собой.По-моему еще то ли мальчик, то ли Санта Клаус играли на каком-то инструменте типа дудки,чтобы перенестись в другую страну.
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: помогите найти рождественский мультик!нужно название

Сообщение Kazak »

Это канадский мультфильм Tukiki and His Search for a Merry Christmas (1979)
https://en.wikipedia.org/wiki/Tukiki_an ... _Christmas
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Ответить