Помогите найти мультфильм

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
krolena
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-мар-2013 15:11
Откуда: Украина

Помогите найти мультфильм

Сообщение krolena »

Мультик видела всего пару раз по телевизору. Все никак не могу найти, покоя не дает. Мультик то ли Японский то ли США, сложно сказать, года 80-90е. Суть вот в чем: у девочки болеет отец, спасти его может редкий цветок, который растет где-то высоко в горах. Девочка пускается на поиски этого цветка, по дороге знакомится с принцем какой то волшебной страны (кажется страны цветов), который тоже занимается поиском редкого цветка. Помню летели они на дирижабле, дирижабль кажется падал, за ними еще посылали смешных агентов (из этой же страны цветов). Все заканчивается хорошо, отец выздоравливает, а девочка попадает в волшебную страну цветов и кажется выходит замуж за принца. Вроде что такое, может что чуть напутала. Буду очень благодарна за помощь!
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Помогите найти мультфильм

Сообщение Viper »

-tired-
krolena
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-мар-2013 15:11
Откуда: Украина

Re: Помогите найти мультфильм

Сообщение krolena »

Огромное спасибо, Viper! Это он!!! не передать, как я счастлива! бегу смотреть!
никак не ожидала, что это целый сериал, оказывается я то смотрела только часть и тогда мне казалось, что мультик полнометражный :roll:
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Помогите найти мультфильм

Сообщение Viper »

Не за что, право. Приятного просмотра.
Что до полнометражки - возможно вы видели локализованный для американцев вариант от компании Harmony Gold (естественно, с последующим переводом на русский). Там да, сериал был склеен в один длинный фильм.
-tired-
krolena
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-мар-2013 15:11
Откуда: Украина

Re: Помогите найти мультфильм

Сообщение krolena »

хм... спасибо и за это, попробую поискать, а то 50 серий смотреть это конечно здорово, куча положительных эмоций, но недостача времени не позволяет. А так можно лаконичный вариант переглянуть и остаться довольным )) еще бы найти! на трекере пока нашла только сериал. И в нашей википедии ни слова про американский вариант (
Аватара пользователя
Viper
Любит поговорить
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 19-янв-2007 23:36
Откуда: Украина

Re: Помогите найти мультфильм

Сообщение Viper »

Если вдруг найдёте - отпишитесь тут. Хотя мультфильм редкий, я рад что хоть сериал выложили - раньше и этого не было.
-tired-
krolena
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10-мар-2013 15:11
Откуда: Украина

Re: Помогите найти мультфильм

Сообщение krolena »

Пока только нашла больше инфы в английской википедии, действительно существовала полнометражная версия, а в 2011 выпустили обновленную полнометражную версию и даже 2ую часть. Только похоже до нас они не дошли. А что касается старой версии, пока нигде не могу найти, что очень огорчает и удивляет, ведь должен же быть этот мультик у кого то на кассете, или в архиве канала, который транслировал мультик. Если таки найду, обязательно напишу. О том же прошу и Вас, вдруг где подвернется. :)
Ответить