Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Возможно именно здесь вы найдете то, чего нет на нашем сайте

Модератор: Модераторы

Ответить
Куртик
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-сен-2014 20:31

Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение Куртик »

Всем привет!
В начале 90-х смотрела по ТВ6 очень красивый мультфильм. Он был нарисован в стиле под классическую китайскую (или японскую) миниатюру. Может, это такой подвид анимэ, может, китайский мультфильм. Там был главный герой - отважный воин и некая злая колдунья, с которой у него были довольно сложные и интересные взаимоотношения. Увы, больше ничего припомнить не смогу. Буду очень благодарна за помощь и подсказки!
Последний раз редактировалось Куртик 20-фев-2015 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение Мотовилов »

Всем привет!
В начале 90-х смотрела по ТВ6 очень красивый мультфильм. Он был нарисован в стиле под классическую китайскую (или японскую) миниатюру. Может, это такой подвид анимэ, может, китайский мультфильм. Там был главный герой - отважный воин и некая злая колдунья, с которой у него были довольно сложные и интересные взаимоотношения. Увы, больше ничего припомнить не смогу. Буду очень благодарна за помощь и подсказки!
А этот воин был, случайно, не обезьяной?
Куртик
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-сен-2014 20:31

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение Куртик »

По-моему нет. Но может, он к какие-то моменты в нее превращался. Я, к сожалению, этот мультфильм не целиком смотрела.
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение blind sniper »

Уважаемый Мотовилов, ну что Вы, право, всё намёками да намёками... Пускай человек сам посмотрит http://www.monkeyking.ru/watch/mulfilmy ... -trilogiya да и скажет, то или не то... 8)
Ленин не умеет рисовать мавзолеев, Троцкий не умеет рисовать ледорубов,
Трумэн не умеет рисовать хиросимов, Гитлер не умеет рисовать бухенвальдов...
Куртик
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-сен-2014 20:31

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение Куртик »

Спасибо! Это очень симпатичные мультфильмы, но, увы, не те, что я имела в виду. Они действительно похожи по стилю, но то, что я тогда смотрела было повзрослее, пожалуй. И, конечно, знаменитая озвучка в нос - тоже характерная примета.
Аватара пользователя
blind sniper
Любит поговорить
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27-июл-2009 12:24

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение blind sniper »

Куртик, да я и не надеялся особо, но нужно же было развеять сомнения :wink:
А по поводу Вашего мультика - не помните случайно, сериал это был али полнометражка?
Ленин не умеет рисовать мавзолеев, Троцкий не умеет рисовать ледорубов,
Трумэн не умеет рисовать хиросимов, Гитлер не умеет рисовать бухенвальдов...
Куртик
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-сен-2014 20:31

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение Куртик »

Думаю, полнометражка.
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение Мотовилов »

По-моему нет. Но может, он к какие-то моменты в нее превращался.
Они действительно похожи по стилю, но то, что я тогда смотрела было повзрослее, пожалуй.
Ну что ж, возможно, я правильно определил главного героя... (хотя и не уверен)
Уважаемый Мотовилов, ну что Вы, право, всё намёками да намёками... Пускай человек сам посмотрит
http://www.monkeyking.ru/watch/mulfilmy ... -trilogiya да и скажет, то или не то... 8)
Ну вообще-то, эта трилогия - отнюдь не единственная мультэкранизация "Путешествия на Запад". По её мотивам было снято довольно много различных мультфильмов (о чём я уже неоднократно писал в своих предыдущих постах). Интересующимся советую глянуть сюда.
Там был главный герой - отважный воин и некая злая колдунья, с которой у него были довольно сложные и интересные взаимоотношения.
Куртик, а вы можете припомнить, в каких именно взаимоотношениях они состояли? He было ли, случайно, в том мультфильме, эпизода, в котором, главный герой (или герои), путешествуя через горы, обнаружили на своём пути неугасимый огонь, обходить который было слишком долго, и узнали, что эта злая колдунья может его погасить, но за плату (и немалую), и главный герой стал с ней торговаться, но так и не сошёлся? :wink: И не было ли у неё мужа, ранее ушедшего к любовнице, которого главгерой решил убедить вернуться к бывшей жене, рассчитывая, что, в обмен на это, она согласится потушить огонь (или она предложила главгерою - "Я погашу огонь, если ты убедишь мужа вернуться ко мне")? :wink:
Куртик
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-сен-2014 20:31

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение Куртик »

Если бы я только помнила какие-то подробности! Но увы, мне было всего лет 7-8.
Петя
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-июн-2016 18:23

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение Петя »

Как найти? Ищу, кажется, то же самое.
Yevgeniy
Частенько бывает
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14-фев-2016 06:08

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение Yevgeniy »

Петя, вы бы рассказали то, что Куртик не смогла рассказать. Глядишь - и Куртик откликнется, подтвердит или наоборот.
Петя
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-июн-2016 18:23

Re: Помогите найти мультфильм в стиле китайской миниатюры

Сообщение Петя »

Я помню еще меньше. Сюжет не помню совсем, но, кажется, весь текст читал голос за кадром.
Ответить