Страница 1 из 1

Мультик о пользе школы.

Добавлено: 30-окт-2014 12:02
Anchela
Помогите вспомнить мультик. Мультик не длинный, показывали его по Культуре. Мультик о пользе учебы.
Содержание:
Девочка с родителями живет в деревне.Родители ее не пускали в школу, считали что это глупости, но девочка сама потихоньку ходила учиться. Она научилась считать. Один раз девочка пересчитывала куриц, поняла что одной не хватает и благодаря этому увидела убегающего с курицей мальчишку, его кажется поймали. Потом отец девочки решил взять займ у купца. Купец решил обмануть неграмотного мужика и написал в бумаге сумму больше, чем на самом деле. Но девочка увидела, что цифра неправильная и купцу пришлось исправить сумму. После этого отец понял, что от учебы только польза и девочке разрешили ходить в школу.

ПыСы: Сначала думала, что это советский мультик, но сказали,что он скорей всего зарубежный. По подсказке пользователя Мотовилов: Он называется - "Я, Мина" или "Я, Минна" (имя главной героини) или как-то в этом роде. Действие происходит толи в Индии, толи в Непале, толи на Шри-Ланке, в общем, где-то в южной Азии. А значит, скорее всего, он и производства или Индии или Непала или Шри-Ланки или ещё какой-нибудь южноазиатской страны.

Re: Мультик о пользе школы.

Добавлено: 30-окт-2014 15:49
Kazak
Вот это, случаем, не из него кадры? Но имя девочки - Тарла.

Re: Мультик о пользе школы.

Добавлено: 31-окт-2014 09:47
Anchela
Kazakнет, не то. Там была совсем другая рисовка и более русские пейзажи. Поэтому я сначала и подумала, что мульт русский, но мне сказали, что скорей всего нет. Спасибо за попытку помочь.